Стоит ли пользоваться одним препаратом?
В данный момент принимаю лизиноприл.Мне 68 лет. Принимаю две недели.Пока давление 120-80.Рекомендуется ли менять препараты , если даже они подходят. В том смысле,одни вредят почкам, сменить на вредные для печени.Почки отдыхают.
Если вам препарат подошел (АД на уровне 110-140/70-80 ммртст), то нет необходимости его замены. Конечно, в отсутствии побочных эффектов...Лизиноприл- хороший препарат с минимальными побочными, поэтому нет необходимости его заменять