Резкий набор веса
Добрый день! В сентябре прошлого года стал стремительно расти вес, в конце августа было 67 кг к началу ноября весила 82,сейчас вес скачет от 82 до 85.пищевые привычки не меняла, на диетах давно не сижу. в ноябре позапрошлого года поставили аит с гипотериозом, пью гормоны 75 мг. Очень беспокоит, что за два с половиной месяца выросла из всех вещей, в поликлинику сейчас не попасть на очный прием, от веса тяжело себя носить. Рост 165
Здравствуйте. Если давно сдавали повторите ттг, дополнительно сдать кровь на витамин д, пролактин, если есть давление вечерняя слюна на кортизол. Для снижения веса можно принимать один из трех зарегистрированных препаратов от лишнего веса орлистат, сибутрамин, лираглутид (саксенда). Если с сердцем все норм и нет давления принимайте редуксин форте
Принятый ответ
Здравствуйте. Последний ТТГ какой? Давление в норме? Можно рассмотреть прием препаратов сибутрамина и орлистата. Либо Саксенда. Препараты рецептурные, требуют очного приема. Также проверьте уровень ферритина и витамина Д, они имеют значения для снижения веса. Улучшайте микробиоту кишечника препаратом инулин 2-3 курса.
Наталия, последний раз сдавала анализ в мае, лечащий врач сказала, что ттг "почти идеальный", при этом увеличила дозу тироксина. Еще момент такой, что стала чаще болеть, каждый месяц-два какая-то инфекция, вес стал набираться после нетипичной ангины, которую лечили антибиотиками две недели.
Тогда тем более нужно исключить дефицит вит Д и железа.