Ложная беременность у собаки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как медикаментозно можно помочь собаке? Йорк, 4 года. Через 2 месяца после течки проявились симптомы ложной беременности. Надуваются молочные железы,появляется нервозность, прячется в одеяло,вылизывает молочные железы, пытается спрятаться от людей. Подобная история уже случалась прошлым летом, в тот период ничего не давали, само все прошло. Сейчас очень хотим ей помочь справиться с этим состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте. При симптомах ложной щенности вы можете применить препараты Галастоп или Лактостоп по инструкции. Это ветеринарные препараты, приобретаются в зоомагазинах.

Здравствуйте. Используйте галостоп или лакто стоп, продаются свободно, использовать по инструкции. Рекомендуется стерилизация(удаление яичников и матки), так как есть вероятность что так будет после каждой течки.