Консультация гинеколог-эндокринолога /

Миома или беременность? — вопрос №2358101

Мне 42. 2 месяца у меня диагностировали миому 6х7 см. Еще раньше эндометриоз. Под нож не легла. Сегодня сделала тест на беременность. Положительный. Может ли миома так повлиять на результат теста?

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз. Коксартроз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Наличие миомы не влияет на результат теста. Можете прикрепить УЗИ? Когда началась последняя менструация?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Миома не влияет на хгч
Поэтому выполните узи через 10 дней после задержки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Миома не может давать положительный тест на беременность. Для уточнения можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, миома может повлиять на развитие беременности, это зависит от её локализации. На тест повлиять не может, вам необходимо сделать кровь на ХГЧ, прогестерон и ТТГ и как можно быстрее обратиться к гинекологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, миома не может повлиять на результат теста на беременность. Положительный тест дает гормон ХГЧ, который образуется только при беременности.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Мимо не дает положительных результатов Тестов на беременность.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения ложноположительного диагноза