Постковид, астения, температура 35.2

Здравствуйте, мама переболела ковид в октябре-ноябре, прошло средне тяжело с поражением 20%. Использовали дексаметазон по 16/день, далее 12 и отмена около 6 дней. Папа не справился и бабушка, мама пережила сильнейший стресс. Теперь спустя 3 мес сдавали анализы, включая коагулограмму и д димер, все в норме, не сдавали только гормоны щит.железы. Вот уже две недели температура держится 35.2-35.5, по ночам потеет в области груди, стоит лужа из воды. И тянет вот уже дня 4 низ живота, но есть проблемы по жкт и это частая история. Эмоционально человек нестабилен, плаксивость, панические атаки. А теперь еще эта слабость. С чего начать, помогите пожалуйста понять к какому врачу, какие анализы? Мы подозреваем щитовидку, но бесплатно сейчас к терапевту не попасть, а платно нет возможности ходить сразу везде и искать методом тыка. Спасибо заранее за ответы.

Здравствуйте! Здесь нужно с невролога начинать. Похоже на депрессивный синдром, такие симптомы характерны и термолабильность с ним связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, невролога мы прошли, ну может быть сейчас все изменилось попробуем ещё раз.

Здравствуйте!
Надо сдать ТТГ,Т4, сделать УЗИ щитовидной железы, этого достаточно для начального этапа диагностики, помимо этого не помешает проконтролировать уровень ферритина,витамина Д

Принятый ответ

Здратвсвуйте, стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, витамин Д и ферритин. пока для нервов можно пить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц