Припухлость молочной железы
Добрый день,дочке 9 лет,припухает левая мол.железа,сделали узи,кист нет,припухлость проходит,потом снова напухает,боли нет,при пальпации-плотная,у нас в городе нет маммолога,что жто может быть?Спасибо!
Добрый день. Какие показатели роста и веса и девочки? Где-либо оволосение начало проявляться? Кровь на гормоны не сдавали?
Добрый день! У девочки еще не начались менструации? Возможно гормональная перестройка в переходный возраст.
Здравствуйте!
У девочки появились вторичные половые признаки? Приаухлость краснеет? Выделения из соска есть? Как давно началось ? Узи делали в момент когда железа опухохла?
Маргарита, волосы еще не растут,менструации нет,узи делали на припухлой железе,рост 128 см,вес 25 кг
Возможно гормональные изменения
Здравствуйте сдайте дочери кровь на гормоны пролактин кортизол на КТГ Эстрадиол прогестерон тестостерон свободный если по УЗИ всё хорошо Возможно есть гормональный сбой потом Обратитесь к эндокринологу
Маргарита, припухлость проходит сама,было такое в феврале,прошло само и вот сейчас опять,можно я вам фотографию на ватсапп скину,на гормоны сдали,ждем результатов.
Можно фотографию сюда?
Принятый ответ
Да конечно буду ждать! А какие гормоны?
Маргарита, ТТГ,Т4,ТПО
Здравствуйте, похоже на начало полового созревания. Сдайте на гормоны щитовидной железы и половые.
Начало полового созревания, гормоны и УЗИ щитовидной железы.
Проверьте у ребенка гормональнвй статус. У ребенка начался пубертантный период.
Здравствуйте
Боль при набухании есть?
Пролактин сдавали? Общий анализ крови?
Все сделано верно: УЗИ молочных желез, осмотр, гормоны щитовидной железы. В дополнение выполнить исследование гормонов на пролактин , кортизол, эстрадиол , прогестерон. Фото к сожалению будет малоинформативным. Необходим очный осмотр маммолога.