Лечение насморка
Добрый день. Сыну ровно 2 года. Мы месяц назад лечили отит, лечили три недели. Было много разных лекарств, просто куча, но отит долго не проходил. Потом назначили назонекс 2 раза в день месяц. Пшикали как раз ровно месяц. Снова начались сопли, пришли к другому Лору и он был удивлён нашим лечением отита месяц назад, что там куча всего. Назначил от насморка только одно средство. И напугал, что зачем вам назначили целый месяц такую конскую дозу назонекса. Отменил его вообще. Теперь я переживаю. Что может быть от того что 2 раза в день пшикали месяц?
Принятый ответ
здравствуйте, 2 раза в день назонекс назначается детям, если дозировка меньше не имеет эффекта. никакой побочки от лечения назонексом в такой дозировке не будет
Мария, вот не знаю месяц ещё пшикать по 1 разу в день или нет. Врач смотрел сегодня другой сказал не надо ничего больше делать. И иов малыш отменил тоже.
А какие жалобы у вас на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, не пугайтесь, Назонекс работает только в носу, ничего серьезного не будет не переживайте, применяется длительно и до 3 мес даже бывает. Какие сейчас жалобы на нос у малыша?
Марина, никаких вроде, вот насморк вылечили, второй лор после месяца использования отменил назанекс
По поводу Назонекса знайте, что действует только в пределах носа и носоглотки, не всасывается в кровоток , хорошее действие лечебное даёт, препарат с доказанной эффективностью и… доктор имеет право исходя из ситуации корректировать количество впрыскиваний и длительность пользования.