Вакцинироваться или нет?
Мне 62 года. Пенсионер.В июле 2021 года тяжело переболела ковидом. Кт через 3 месяца показало поражение 1 легкого 20%, второе 25%. Через 6 м-цев, кт- поражение 5% . Хронические заболевания: Дистония, Гипертония 2 ст., Мерцательная аритмия, астма, гипотериоз, сахарный диабет, опухоль надпочечников, киста почки, грыжи позвоночника, тромбофлебит. Очень хочу сделать прививку, но хотелось бы узнать мнение специалистов. Спасибо.
Принятый ответ
здравствуйте
вакцинироваться. сейчас на данный момент как самочувствие ваше?
Елена, самочувствие нормальное, небольшая слабость и насморк
общий анализ крови сдайте, так как есть катаральные симптомы в виде насморка. и слабости чтобы исключить острую инфекцию и если кровь спокойная, то вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С таким многообразием хронических заболеваний - однозначно вакцинироваться. На момент прививки не должно быть обострений. Из прививок лучше Спутник V
Анна, в легких не закончен процесс выздоровления, не будет ли это возникновением какой-либо проблемы?
Нет, никакой опасности в этом нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно вакцинироваться. При наличии такого серьёзного фона из сопутствующих заболеваний, вакцина может быть вашим спасением от тяжёлых осложнений Ковид-инфекции, которую вы можете перенести ещё не раз.
Лариса, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую предварительно сдать количественный анализ (в единицах BAU/мл) на коронавирусную инфекцию IgG, IgM, общий анализ крови. Решение принять по результатам данных анализов.
Сергей, спасибо.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в стадии ремиссии хронических заболеваний можно вакцинироваться, если имеются симптомы орви, то с вакцинацией повременить до выздоровления.
Хайшат, спасибо.