Желудок .жжение

Здравствуйте.Недели две как сильно болит желудок.Жжение внутри .Фгдс прилагаю.Пользуюсь ингаляторами от астмы и ХОБЛ,

Астма,ХОБЛ.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо обратиться очно на прием к гастроэнтерологу.

В Вашем случае могут быть назначены:
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 10-14 дней
Нексиум 20 мг натощак через 30 мин поесть месяц
Альфазокс после еды через 40 минут 3 раза в день месяц
Ренни/Гевискон 1 т на ночь 14 дней
Максилак 1 кап в сутки месяц

Анастасия Николаевна, Здравствуйте, подскажите,а зачем метронидазол?

На кандиду сработает

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при ФГДС берут биопсию для проведения гистологического исследования, чтобы подтвердить кандидоз. Терапия кандидоза проводится Флуконазолом 50 мг 8 таб/сутки (суточная доза 400 мг) в течение 3х дней, затем 200 мг / сут в течение 14 дней. После лечения контроль - ЭГДС с проведением биопсии.
Будьте здоровы!

Дарья Андреевна, Здравствуйте.этим одним лекарством можно вылечить?

Кандидоз да, гастрит тоже может быть из-за него.

Дарья Андреевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам фгдс выявлен кандидоз пищевода:
- рекомендую выполнить анализ крови на вич-исследование, это стандарт обследования,
- уточнить на приеме у врача прием ингалятор по астме системного действия и гормональные препараты, т.к. они могут способствовать развитию кандидоза,
- из препаратов флуконазол 400 мг в сутки (разделенная на 3-4 приема) 5 дней, далее 200мг - 5 дней,
- уточнить на очном осмотре наличие кардидоза полости рта, при наличии - рассасывать нистатин.
- контроль фгдс после лечения.
- по лечению пан гастита ребамипид 3 раза в день длительно для восстановления слизистой.