Консультация терапевта /

Ухудшение самочувствия, много проявлений — вопрос №2648367

Здравствуйте! Очень давно беспокоят разные вопросы по здоровью, которые у меня не получается никак связать и найти причину…
В июле лежала в больнице с диагнозом абсцесс правого легкого (температура39-40, невралгия, кашель) параллельно с этим была сильная боль в области седалищного нерва и на протяжении года уже беспокоили периодически кишечные кровотечения (по колоноскопии катаральный прокто сигмоидит). (Плюс с детства бронхиалтная астма, приступы тоже учащались)
Причину абсцесса до сих пор не знаем, пневмонии и ковида не было, самочувствие было нормальное. Провели операцию, 3 недель сильных антибиотиков, месяц восстановление, в итоге август и сентябрь было все прекрасно - темп в норме, невралгия прошла и в груди и в тазу, стул нормализовался сразу после операции будто бы колита и не было никогда, бронхиальных приступов тоже не было.
В больнице брали регулярно кровь на анализ, там все что характерно моему диагнозу плюс сильно повышенные тромбоциты(600-700 в период болезни), которые в районе 450-550 уже больше 5 лет. По крови признаки легкой анемии были
Принимаю регулярно после выписки: тардиферон, лецитин, кардиомагнил, капли с витамином д(4000)
И вот в последний месяц снова начались кишечные кровотечения, снова участились бронхоспазмы и в дни когда много хожу может проявляться невралгия.
Сейчас вычитала что кардио магнил не рекомендуется при астме (правда как это связано не понимаю) и кровотечениях жкт
Начала пить кардиомагнил потому что бывает онемение рук на утро, сердце сильно стучит при нагрузках и потому что раньше в общем анализе крови единственное что было не так это тромбоциты повышенные.
Мой вопрос, могло ли все снова обостриться из-за приема кроворазжижающего или какую то другую причину искать
Может вы увидите какую то первопричину всего в моем рассказе… Потому что очные приемы отдельных узконаправленых специалистов пока что ни к чему не привели(
Анализ крови неделю назад сдавала, могу прикрепить

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма, колит, 5 лет тромбоциты 450-550, невралгия периодами

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Тромбоциты повышаются от недостаточного питьевого режима, если идёт потеря воды с повышением температуры, с кашлем, при диарее, рвоте, повышенном потоотделении. Да, прикрепите пожалуйста анализ, посмотрю. Тардиферон принимаете - какие цифры ферритина? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Спасибо за ответ, ОАК прикрепила, экг постараюсь найти, в августе делали врачи скорой говорили все в норме

Клиент
Михаил Николаевич, подскажите нужно ли пить продолжать кардиомагнил (75) что бы снизить тромбоциты? И не влияет ли он на астму и жкт

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Также если есть ЭКГ актуальное тоже прикрепите посмотрю. Как прикрепите - напишите комментарий, увижу и вернусь на эту страницу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы повышены эозинофилы и базофилы, что указывает на повышенную аллергонастроенность или на паразитов.Если Ваш вес выше 37 кг, то нужен прием препарата Тотема на 3-4 недели, так как показатель ферритин 36,8, а должен быть равен весу тела.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Признаки эозинофилии и базофилии может быть при бронхиальной астмы
Повышение ачтв и тромбоцитов может быть при перенесенной вирусной инфекции и недостаточности употреблении жидкости.
В таких случаях рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости.
В динамике тромбоциты пересдать с ручным подсчётом по Фонио.
Для восполнения железодефицита рекомендуется мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!