Консультация гинеколога /

Можно ли заменить Джес Плюс на Димиа — вопрос №758080

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я сейчас принимаю Джес плюс с лета, до этого тоже пила его три года потом делала перерыв полгода где то.
Хотела бы спросить можно ли заменить его на более дешёвый вариант это Димиа?
И если к примеру Димиа не подойдёт, смогу ли я снова потом вернуться на Джес?Не криминально ли для организма переходы с одного лекарства на другое?и еще к тому же в Джес Плюс фолиевая кислота, в Димиа его нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена! да , вы можете заменить на Димиа, Димиа тоже хорошо переносится. Допиваете все 28 тб Джес плюс и на следующий день начинается упаковку Димии.
Клиент
Араксия, если мне Димиа не подойдёт, то я смогу снова вернуться на Джес?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете, если захотите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете конечно.
Это один и то же препарат, просто разные торговые названия.
Джес пропиаренный Байер, поэтому стоит дороже,
Димиа ничем не плох,смело переходите.
Клиент
Заира, дополнительно защита нужна при переходе на другой препарат?пить также как Джес?
Акушер, Гинеколог
Не нужна, там также 24 активные таблетки и 4 пустышки.
Дополнительная контрацепции не нужна.
Просто допейте 28 таб и на следующий день начните Димию
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Да, конечно же Вы можете перейти на Димиа, гормональный состав в препарате тот же. Но есть вероятность, что не подойдёт, производители все же разные.
Если не подойдёт, всегда можно вернуться к Джес
Клиент
Анна, дополнительная защита нужна при переходе на другой перепарат?его принимать также как Джес?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, да. Он принимается так же, как Джес.
Димиа начинаете либо после того, как закончите упаковку Джес, либо после послкдней активной таблетки Джес (в этом случае не будет кровотечения отмены в этом цикле). Оба варианта допустимы, контрацепция дополнительно не нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можете заменить. Но, могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения в течение 3 месяцев приёма препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да конечно Вы можете заменить препарат - допиваете упаковку Джес и со следующего цикла принимаете Димиа
Клиент
Светлана, дополнительная защита нужна будет при переходе на другой препарат?
Принимать его также как Джес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, дополнительная контрацепция вам не нужна
Да, его принимаете также как и Джесс