Консультация covid-19 /

Ковид лечение — вопрос №758095

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Со среды 26 января началось першение и заболело горло. Потом была температура 39,5-39,38,6. Сейчас 2 дня держится 37.2. В пятницу пришёл положительный тест. Очень кружится голова ужасная слабость ,скачет давление то 130/84, а 30 было 151/90 не понимаю что это. Сильно кашля нет сегодня немного совсем началось. Жжёт в спине и болит. Вылезли на шее лимфоузлы, горло болит, нос заложен. Сутурация 98. Голова болит. Жидкий стул начался. Переживаю очень чтоб не стало хуже (((пила ингавирин, септолете,фурацилин, витамин д и с. Снижпла парацетомолом когда была температура. У меня есть панические атаки поэтому очень переживаю за свое здоровье. И видимо на этом фоне не хватает воздуха. Или все такие с хорошей сутурацией может казаться нехватка воздуха?врач по телефону назначил
Триазавирин 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день-7 дней
АЦЦ 600 мг по 1 таблетке утром-10 дней
Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Смекта по 1 пакету 3 раза в день-до окончания диареи.

Подскажите пожалуйста ?.
Есть анализы крови могу приложить

Инфекционист
Здравствуйте! Анализы приложите.
Кашель влажный?
Для кишечника нужно добавить энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, не откашливается. Но я не скажу что кашель ощущение что просто хочется кашлянуть. Анализы загрузила

Инфекционист
Анализы у Вас хорошие, есть признаки вирусной инфекции. АЦЦ лучше заменить на коделак по 1т. * 3 р/д. Антибиотик тут вообще лишний, на вирус он никак не оказывает влияние и по анализам нет присоединения бактериальной инфекции. В добавок Вы усугубляете картину с кишечником принимая антибиотик. Допивайте до 5 дней и отменяйте левофлоксацин.
Клиент
Ирина, а вообщем как у меня все протекает? И как дальше лечиться ?есть ли смысл делать кт?по ощущением мне кажется что стало лучше а будто наоборот. Какой исход дальнейшего лечения?
Клиент
Ирина, сейчас померяла температуру она поднялась 37.5(((и может ли при нормальной ситуации быть нехватка воздуха и быть проблемы от этого с лёгкими?
Инфекционист
Прогноз хороший, КТ не нужно. Пока болеете ковид конечно может повышаться температура, это не страшно. Лечение сугубо симптоматическое.
Клиент
Ирина, а то что кажется что воздуха не хватает и в спине жжение это может быть пневмония?она может без кашля развиваться ?и нужны ли кроверазжижающие ?
Инфекционист
Не нужны антиагреганты, у Вас легкое течение, анализы хорошие.
Ваши жалобы это связаны с нейропатией и миопатией при ковиде.
Клиент
Ирина, спасибо большое ???а что с давлением делать ?или это нормально
Инфекционист
Давление реагирует на интоксикацию. Если Вы себя плохо чувствуете при таком давлении и оно для Вас высокое можно 1т. Каптоприла под язык.
Клиент
Ирина, все поняла спасибо большое ?
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы последние 3 файла есть ли улучшения???и как можно снизить холестирин он у меня 3 месяца очень высокий.
Клиент
Ирина, и не опасно что так д димер снизился это нормально???
Инфекционист
Д димер хороший, никакой опасности нет. Кровь уже начала восстанавливаться. По холестерину достаточно соблюдать среднеземноморскую диету и обсудить с лечащим врачом о целесообразности назначения статинов, например розувостатин.
Клиент
Ирина, узнаю спасибо. А так есть ещё вирус в организме это аудио в анализах или уже все хорошо ?
Инфекционист
По крови нельзя судить есть ли вирус в организме, судить можно по ПЦР мазку. А так в динамике кровь стала лучше.
Клиент
Ирина, спасибо большое. А можно сдавать уже мазок. Сегодня 9 день болезни
Инфекционист
Да, завтра сдайте, в среднем 10 дней протекает ковид.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, по анализам признаки вирусной инфекции.
Сдать мазок из горла методом ПЦР . Антибиотик не показан.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Смекта 3 раза в день , энтерол 2 раза в день 10 дней.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тест пришёл положительный в пятницу. Но по самочувствию кажется как будто стало хуже . Тяжелее дышать, спина заболела. Антибиотик мне выписали чтоб не приципилась ещё бактериальная инфекция. Так сказала врач. Вызываю с субботы никто не приходит (((ждите и все . Анализы были сданы в субботу взяты. Может ли за 2 дня стать хуже ?
Невролог, Терапевт
антибиотик для профилактики никогда не назначаются, только если уже есть бактериальная инфекция. Контролируйте сатурацию
Клиент
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы последние 3 файла есть ли улучшения???и как можно снизить холестирин он у меня 3 месяца очень высокий. Появился ком в горле прям глотать как будто что то встаёт и тяжело сразу дышать. Что с этим можно сделать?помогите пожалуйста ?
Невролог, Терапевт
по анализам нет значимых отклонений. по поводу холестерина среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день