Консультация венеролога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №75844

Добрый день, обнаружена уреаплазма, у меня и моей девушки, она сходила пролечилась, у меня нет времени на врача, посоветуйте препараты какими можно пролечить. Готовимся к беременности, не хотелось бы передавать это ребёнку

Педиатр
Здравствуйте уреаплазма лечится либо макролидными антибиотиками либо антибиотиком Доксициклин 10 дней параллельно назначение иммуномодуляторов типа циклоферона и пробиотика естественно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в принципе надо знать титры микробов. Если они выше 10 в 4 степени, то лечить нужно, если ниже то нет.
Но раз уж вопрос стоит таким образом, то вам показан доксициклин 100мг дважды в день 10дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,Руслан. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, т.е. если у вас нет никаких жалоб, то лечить ее не нужно. Есть ли у вас какие-то жалобы или у вашего полового партнера? Сдавали ли вы ПЦР на все венерические инфекции?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А чем лечились ваша девушка?какие анализы лес сдавала перед лечением?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Какое количество уреаплазмы обнаружено у Вас? Чем девушка лечилась?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ну если жене было назначено лечение, значит вам тоже желательно пролечиться. 1) Вильпрафен-солютаб 1000 мг*2р/сут, через 12 часов, курс 10 дней, 2) промывание уретры раствором Гексикона, 10 дней.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Можете пройти лечение теми же препаратами.
Невролог
Добрый день, Руслан. У Вас с Вашим половым партнером обнаружен один патоген, то есть Вы друг другом с ним поделились. Она пролечилась. Вы - нет. Это плохо, поскольку в паре лечение должно проводиться одновременно. Обязательно одновременно! Поскольку иначе можно до бесконечности друг друга реинфицировать. На время лечения - половой покой. Пролечиться можете тем же курсом, что и Ваша девушка. Препараты для лечения уреаплазмы одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Специфики нет. Если она принимала доксициклин к примеру, пропейте его тем же курсом и в тех же дозах. На время лечения интимную жизнь исключить. После лечения - повторный анализ. Если у Вас двоих всё чистенько - планируйте беременность. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вы можете пройти лечение теми же препаратами, что и ваша девушка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Руслан. Принимайте тот же препарат, что и ваша девушка. Половую жизнь ли о исключайте на время лечения, либо используйте презервативы (обязательно).
Обычная схема лечения уреаплазмоза - доксициклин (юнидокс салютаб) по 100 мг в раза в сутки 7 дней.
Необходимость лечения зависит от вида выявленной Уреаплазмы и от её количественного содержания.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пропить тот же антибиотик что и ваша девушка. Чувствительность скорее всего у вас одинаковая
Психолог, Сексолог
Лечение происходит теме же препаратами, что и партнерша лечилась. На время лечения воздержитесь от половых актов.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Само по себе обнаружение уреаплазмы не значит, что непременно нужно лечить. Зависит от титра и есть ли у вас жалобы. Опасность уреаплазмы не в ее наличии в организме, а в ее чрезмерном размножении, превышающем нормальный уровень. Лучше сдать мазок из уретры. Лечение назначают по чувствительности уреаплазмы к антибиотикам. Через месяц после окончания антибиотикотерапии необходимо сдать контрольные анализы вам ОБОИМ, чтобы оценить эффективность лечения. И только потом планировать беременность. Успехов!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вас интересует только какой пропить антибиотик, то - Юнидокс солютаб 100 мг по 1 т 2 р д 14 дней сровместно с линексом. в период приема препарата избегать длительных инсоляций (длительное пребывание на солнце.)