Консультация covid-19 /

Покраснели глаза — вопрос №758549

Повторно заболел ковид 19. Утром заметил очень красные глаза, капиляры сильно видно. В течение дня меньше, но на следующее утро опять. Заметил что на мошонке тоже очень выражены стали. Принимаю ксарелто 3 месяц по 20мг. Может ли это быть из за него? Ещё пью магний, с, д, омез, гептрал. Заложен нос 3 месяц. Голова болит приступами, днями в висках и выше. Шея тяжёлая. Присутствуют странные набеги страха и чсс от 120 не часто по минут 5. Давление в норме.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно проконтролировать коагулограмму и Д димер. Вполне возможно что из за ксарелто.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, постоянно сдаю приложил

Клиент
Ирина, повторный ковид. длится уже неделю или чуть больше, вид ужасный. По утрам почему то сильней. Визин не помогает, капаю 3 дня его. Ещё у меня нос заложен уже 2 месяца но слизи очень мало и она сухая налипает на стенки. Был у лора у меня искривление перегородки и с пазухами похоже проблемы потому что голова часто болит. Она меня отправила на рентген но у нас в городе из за ограничений нигде не сделать его пока.
Инфекционист
Коагулограмма у Вас хорошая, по оак признаки вирусной инфекции. Я не вижу показаний для приема ксарелто.
Клиент
Ирина, ксарелто прописали после выписки. Болел ковид кт 3 и тромбы в лёгких. Коагулограмму делаю постоянно. Все показатели были в норме. Терапевт сказала продолжай пить. Я думал его пью из за густой крови, высокий гемоглобин и эритроциты.
Инфекционист
У Вас уже развиваются побочные на фоне приема ксарелто. Нужно тогда с лечащим врачом обсудить замену на элеквис, либо временно отменить препарат.
Клиент
Ирина, сходил к гематологу, по сгущению крови назначила анализы что бы определить причину сгущения, либо заболевание крови либо вторичное. У меня были тромбы в лёгких при ковиде в ноябре 2021. Сказала что могут до сих пор оставаться тромбы, надо делать мскт.
Инфекционист
Гематолог более компетентен в этом вопросе, нужно ему довериться.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, а зачем ксарелто принимаете 3 месяца? вы сдавали коагулограмму, Д-димер?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, постоянно сдаю, коагулограмма и д диммер всегда в норме. Густая кровь. Приложил анализы
Клиент
Екатерина, , повторный ковид. длится уже неделю или чуть больше, вид ужасный. По утрам почему то сильней. Визин не помогает, капаю 3 дня его. Ещё у меня нос заложен уже 2 месяца но слизи очень мало и она сухая налипает на стенки. Был у лора у меня искривление перегородки и с пазухами похоже проблемы потому что голова часто болит. Она меня отправила на рентген но у нас в городе из за ограничений нигде не сделать его пока. Ещё в ушах свист постоянный и шея напряжена уже неделю.
Клиент
Екатерина, ксарелто прописали после выписки. Были тромбы и кт3
Клиент
Екатерина, был у гематолога. Она сказала что глаза могут краснеть из за высоких эритроцитов. Про тромбы в лёгких сказала что д диммер не показатель. Надо мскт делать.
Невролог, Терапевт
по анализам действительно повышены эритроциты и также это может быть следствием приема ксарелто
Клиент
Екатерина, действительно? Они у меня повышаются с тех пор как начал пить ксарелто, причём плавно со временем. Сначала были в пределах но ближе к верхнему. Через месяц уже начали переваливать. Гемоглобин при этом тоже, начался со 155 сейчас 174. Но отменить сказали нельзя, потому что были тромбы и сейчас не известно есть они или нет.
Невролог, Терапевт
пока препарат пить и плюс увеличить питьевой режим,