Консультация гепатолога /

Перегиб желчного и гепатит С — вопрос №75855

Добрый день! Боли в подреберье, с правой стороны. Делали узи -сказали перегиб и сказали желчь застаивается. еще анализы выявили гепатит С. На прием к врачу-гепатологу по направлению только в августе. Что можно пока сделать? Не приятные ощущения с правой стороны мучают.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Соблюдать диету, не пить алкоголь, при болях спазмолитики (Одестон). Более без анализов и осмотра врача ничего делать не стоит.
Клиент
Павел, были у инфекциониста- прописал Гепамерц в гранулах, урсосан и фосфаглив. Месяц пропили. можно повторит пока в отъезде?

Педиатр
Здравствуйте поищите пока ещё паразитов глистов.
Желчегонные и спазмолитики.
Клиент
Елена, где и как поискать? какие желчегонные и спазмолитики можно? Инфекционист прописал - фосфаглив, урсосан и гепамерц в гранулах, но уже месяц пропили. Ещё можно?
Педиатр
Можно сделать дуоденальное зондирование или кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды.
Да можете пропить ещё.
Тримедат, одестон.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Можно сделать следующее: начать приём Урсосана в дозе 10 мг/кг веса,в 2-3 приема во время еды, Дюспаталин 200 мг 1 таб*2 р/день за 20 мин до еды,Нольпаза 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды и Фестал 1 таб*3р с едой.Этим лечится застой в желчевыводящих путях и его осложнения. Диета стол 5 (посмотрите в интернете) и больше жидкости.
Терапевт, Нефролог
Урсосан принимать длительно,конечно можно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Можно повторить, Урсосан и Фосфиоглив принимается курсами по 3 мес, т.е. длительно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Назначения продолжайте выполнять и далее , не волнуйтесь! Плюс обязательно пересмотрите питание, исключите фастфуд, сладкие газированные напитки, жирное.
Гематолог, Терапевт
Пропейте дюспатпаталин
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Дина. Пожалуйста сообщите результат фибросканирования печени. Загрузите фото УЗИ, биохимии. Активность вирумп гепатита С? Болевой синдром больше от проблемы в желчевыводящей системе. Печень не болит, растяжениее ее капсулы и боль возможна только при остром гепатите, не у Вас.
Клиент
Наталья, нам не назначали таких анализов
Инфекционист, Гепатолог
Вы должны были сдавать биохимический анализ. На основании чего Вам тогда назначили гепамерц? Он идет в комплексе терапии цирроза. Фосфоглив профилактически без биохимии не назначается. Из всей терапии оправдан урсосан или его аналоги. Но к нему нужны селективные спазмолитики (спарекс, дюспаталин, дицител и пр).
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. для начала нужно сдать расширенную диозимию крови, можно начать прием спазмолитиков (ношпы), сесть на диету (ограничить жареное, жирное и т.д.).
Инфекционист, Гепатолог
Также не забывайте о регулярном питании. Если Вы имеете длительные перерывы приема пищи, то проблема с желчью не решится никакими препаратами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас нужны анализы-об анализ крови,мочи,АЛТ АСТ ЩФ ГГТП билирубин холестерин альфа -амилаза,сахар крови,коагулограмма,гепатиты В С. Стол №5 по Певзнеру.Можно поискать именно в виде меню на недкелю(рецепты блюд)
Терапевт
Здравствуйте, Дина.Продолжайте урсосан и фосфоглив, их принимают курсами до 3мес+дюспаталин 1капс 2раза в сутки или но-шпу 1т 3р/сут 2нед, затем при болях
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Пока начните с приёма урсосана.
Врач УЗД, Терапевт
Зду. Соблюдение диеты и можно пока желчегонные при сильных болях спазмолитики
Психолог, Сексолог
Диета, отказ от любых наркотиков. Принимать желчегонные.