Боли в желудке+выделения
Долго думала, какого врача выбрать для своего вопроса, так как с подобного рода симптоматикой не сталкивалась никогда. Около недели назад у меня было несколько дней откровенного стресса. Последовали жуткие боли в желудке, то тянуло, то кололо. В выходные было мероприятие, и я выпила около 200 граммов виски, после чего на следующий день боли в желудке не просто усилились, появилась тошнота, метеоризм, отрыжка..все бы вроде к гастроэнтерологии должно относится, но сегодня у меня появились коричневые выделения и ноющие боли в области яичников (до месячных ещё 10 дней, цикл 28 дней, работает без задержек как швейцарские часы). И этот самый фактор меня крайне насторожил. Беременность можно исключать. Подскажите, могут ли быть совместимы такие боли в желудке и ниже одной проблемой? Или же это просто совпадение и срочно показаться гастроэнтерологу? Заранее благодарна за ответы и проявленный интерес к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо исключить язву желудка. Такие выделения могли возникнуть на фоне стрессовой для организма ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте с гинекологией это не связано, поэтому консультация гастроэнтеролога точно нужна.
По поводу кровянистых аыделений это похоже на овуляторный синдром, что является нормой в середине цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Связи между болями в желудке и выделениями нет
Сейчас у Вас периовуляторный период и коричневые выделения могут признаком случившейся овуляции - как и тянущие боли в области яичников.
Нужно в срочном порядке проконсультироваться с гастроэнтерологом
В отношении выделений - сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла - чтобы исключить патологию эндометрия - полип, гиперплазию, эндометриоз, миомы, или кисту яичника.
Адэль, большое спасибо. Конечно, УЗИ это безусловно.