Что вас беспокоит?
Можно ли что то предпринять?
Мужчина, 59 лет, Поставлен диагноз - III стадия злокачественная опухоль поджелудочной железы. Прописан Капецитабин. Есть ли вариант с какими-нибудь дополнительными лекарствами? процедурами? Что можно еще сделать? Трамадол колется 2 раза в день. Помогает слабо. Можно ли заменить на что то более сильное? Прилагаю мед книжку
Александр, здравствуйте!!
Вам проводился онкологический консилиум?!
Антон, добрый вечер!
Это мой папа - хочу узнать можно ли ему помочь в данной ситуации. Консилиум проводился. Исследования прикрепил
Антон, на консилиуме прописали лекарства, которые указаны в медкнижке. И через 2 месяца велено вернуться на обследование.
Александр, я так понимаю опухоль признали нерезектабельной из-за вовлечения основных крупных сосудов, поэтому была назначена химиотерапия, но вот режим химиотерапии выбран минимальный, хотя можно было, судя по анализам и состоянию пациента назначить комбинированный режим ХТ, в который входят несколько химиопрепаратов!! Только при таком режиме он должен находиться а стационаре!!
По поводу обезболивания трансдермальная стмтема Фенианиловый пластырь очень хороший вариант!!!
Антон, как можно организовать стационар? Обратиться к лечащему? Или обратиться в онкологический центр? Это платно или можно обратиться по ОМС, по месту жительства?
В онкодиспансер по месту жительства, они могут дать направление 057-у, по которому можно госпитализироваться по ОМС а онкоцентр!!
Антон, ситуация какая. Отец живет от Вологды 200км, онкоцентр в Вологде.
Он получил направление в онкоцентр, пробыл там неделю, потом выписали. Прописали легкую химию, и обратно не берут.
Заявление на организацию связи с институтом Гранова в СПб не приняли. Что дальше? Третья стадия опухоли поджелудочной и таким лечением.. Как долго отец еще проживет? У меня сложилось впечатление, что в Вологде, в онкоцентре, его просто не хотят лечить.
Попробуйте в СПб обратиться в НМИЦ им. Петрова!!
Принятый ответ
В его случае, если будет хороший ответ на химиотерапию и опухоль перейдёт в резектабельное состояние, прогноз может быть благоприятным!!
Антон, по почте заявки не принимают. значит отца надо привезти?
Данные не прикрепились, какие исследования проводились и на основании чего был выставлен диагноз!!??
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20201 ответ
- 27 Декабря 20202 ответа
- 4 Января 20211 ответ
- 17 Апреля 20211 ответ