Консультация невролога /

Сочетание нпвс и Феназепам,Мовалис Дексалгин — вопрос №758687

Здравствуйте уважаемые врачи!вопрос?!сегодня был участковый врач,назначил Мовалис 1 инъекция 3 дня,дексалгин-25,я это к чему,на днях защемило седалищный нерв,не сплю от болей 4 дня,на этом фоне от нервов опять начались панические атаки,до сегодняшнего дня принимал изредка Феназепам от ПА и тревоги!можно ли с тем что назначили пить по пол таблетки Феназепам?до вчерашнего дня пил от болей сирдалуд,кетонал дуо и ибупрофен и 1 укол 3 дня на ночь вольтарен,вот с сегодня начинаю другие уколы,Мовалис,которые от боли ишемии надеюсь помогут и дексалгин 25,можно ли принимать Феназепам и сочетается ли Мовалис с дексалгином?сейчас от тревоги выпил пустырника но это как слону дробина,фен есть,но пить боюсь!вдруг плохо станет.Ответ желательно развёрнутый и понятный,или коротко но ясно))))времени мало до следующей ПА((((

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы. Но вам назначили два препарата из одной группы НПВС , я бы оставила мовалис и подключила витамины группы В -Нейромультивит по 1 т 1 раз в день -4 недели и Омез 20 мг по 1 табл 1 раз в день за 30 минут , чтобы подстраховать желудок. Скажите, мышечного спазма у вас нет? Что конкретно беспокоит?
Клиент
Алана,тоесть Феназепам можно с этими препаратами?
У меня есть Мовалис и могу добавить нейробион 200мг мышечный спазм конечно есть,нога еле ходит и правая ягодица и бедро болят так,что вольтарен не помог,а всё потому что при недавнем курсе уколов,фото именно его для вас(на фото недавний курс)который закончил 25-01 мне сделали 3!!!укола в одну ягодицу за раз с одной руки и попали видимо в мышцу,так как после этого начались постепенно боли и вот 3 дня назад скрутило адски,сплю до сих пор сидя по 20 минут в сутки

Клиент
Алана, у меня ещё фенебут латвийский есть,пил его курсом когда небыло Феназепам
Клиент
Алана, а как мне тогда Дексалгин пить?я его ещё не купил,только Мовалис есть и нейробион,дексалгин должны купить сегодня
Клиент
Алана, а если я пакетик Немесил выпил в 17-40 и на ночь укол?не страшно что тоже 2 нпвс хоть и не разом
Невролог, Терапевт
А скажите, в месте инъекций нет припухлости ? При нажатии на ягодицу боли усиливаются?
Клиент
Алана, при нажатии боли ощутимо усиливаются,припухлости нет а вот когда прощупываю место боли,там как то внутри что то типо бугорка есть,вот он походу болит
Невролог, Терапевт
Скорее всего там назревает постинъекционный абсцесс, который и даёт такие сильные боли. Учитывая, что ваше лечение изначально было неплохим , неврологические боли должны были уйти ! Нужно делать компрессы с димексидом 1:4 с водой. Йодовую сетку на поверхность,где назревает абсцесс.
Невролог, Терапевт
Если боль будет усиливаться,инфильтрат увеличится , появится температура, нужно обратиться к хирургу в срочном порядке.
Клиент
Алана, ну пока я не сильно ощущаю ,но если что то обязательно к хирургу
Клиент
Алана, спасибо большое вам,всё записал?
Невролог
Здравствуйте!Мовалис с Дексалгином не сочетаются так как препарат из одной группы нестероидный,а остальные совместимы
Клиент
Нонна, тоесть Феназепам при этих лекарствах можно?
Клиент
Нонна, а как же мне она так назначила?причем написала всё четко,я ещё переспросил,значит Мовалис буду в нейробион табл пить,только в каких дозах?у меня 200мг
Клиент
Нонна, а если я немесил выпил сегодня в 17-40 не страшно?я укол буду делать сегодня в 23-30 Мовалис
Невролог
Можно
Клиент
Нонна, больше вам спасибо
Невролог
Феназепам спокойно Принимайте совместимы
Невролог
Нейробион принимать по 1 т -3 р в день
Мовалис 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня
Невролог
Здоровья вам !
Клиент
Нонна, ещё раз спасибо!а как долго эти защемления сидалищного нерва проходят?я конечно всё дома делаю,больничный взял,но по ощущениям это будет долго проходить,раз уколы не помогают,я правда пока второй укол пробую,может он обезболит
Невролог
Боли в ягодице именно. ?
Клиент
Нонна, и вам здоровья,тогда дексалгин как доп не нужен?ну днём обезболивать например?
Клиент
Нонна, ягодица основное место боли,при ходьбе правая часть ноги тоже болит и при ходьбе как будто болит одна точка размером в 5 рублевую монету,а ночью ломит всё (((ноги крутит и правая часть бёдра
Невролог
Вам необходимо и поясничный отдел проверить ,если седалищный как правило 2 недели
Клиент
Нонна, хромаю,на ногу очень больно вставать,и когда пытаюсь правую больную сторону тянуть то полностью болит,от носка до зада(((
Невролог
Мовалис проколоть на 4 день лечения Дексалгин дней пять достаточно
Клиент
Нонна, я на осмотре был у остеопат,он полностью прощупывал весь позвонок!каждый!нигде при нажатии даже не кольнуло,хотя грыжа у меня L5S1 до 8мм(щас наверное больше)
Клиент
Нонна, ??принято
Невролог
Клиника похожа на защемление в пояснично -крестцовом отделе ,пройдите конечно мрт грыжа крупная я бы подсоединила антиконвульсанты вам ещё
Клиент
Нонна, антиконвульсанты?например?
Невролог
Надо все таки сделать мрт ,если на фоне вашего лечения облегчения не будет
Можно подсоединить препарат антиконвульсант габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 1,5 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня До полной отмены
Клиент
Нонна, а эти защемления как долго проходят?массаж нельзя?терапия как назначили подходит?
Невролог
Массаж противопаказан ,так как мы не видим есть стеноз ,или нет его ,есть ли сдавление корешков
Клиент
Нонна, я на мрт не могу поехать так как лежать больше минуты не могу,боль
Невролог
Подсоединить ещё в уколах миорелаксанты раствор Лидамитол 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней а сирдалуд пить с 11 дня лечения и далее если эффекта нет подсоединить антиконвульсанты
Клиент
Нонна, сирдалуд щас 5 дней пью
Клиент
Нонна, сейчас лёг на жиивот,ноги вытянул и боль в пояснице с право
Клиент
Нонна, как убрать такие защемления?
Невролог
Вы всё делаете кроме антиконвульсантов на 11 день лечения подсоединить
Клиент
Нонна, то есть если так продолжать то отпустить должно?антиконвульсанты завтра куплю!а как с вами быть на связь?вы отлично консультируете,тут в Питере одни неучи походу(((и уколов не очень много мне будет?омез 2 раза в сутки пью
Невролог
Принимайте лечение !Здоровья !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, данные препараты совместимы и их можно принимать вместе
Клиент
Екатерина, здравствуйте,какие именно?Феназепам?
Невролог, Терапевт
да, феназепам с НПВС
Невролог, Терапевт
мовалис можно утром , а дексалгин вечером принимать, они схожие препараты, но мовалис больше как противовоспалительный, а дексалгин больше с обезболивающим действием
Клиент
Екатерина, а дексалгин сколько раз принимать?мне бы на ночь обезболить((((сил нет уже боль терпеть
Невролог, Терапевт
да, на ночь плюс для желудка обязательно омепразол
Клиент
Екатерина, спасибо большое