Запах гари в носу

28.01.22 от носа до лобовой части были слышны щелчки или как будто треск льда, резко поднялось давление 188/92. Давление после приема каптоприла нормализовалось, но после этого вот уже 4 дня слышу запах гари.

Принятый ответ

Здравствуйте! носовое дыхание нарушено, дискомфорт ,сухость в полости носа?

Альбина, только сухость в носу

попробуйте лечение аквамарис с декспантенолом 2в-3р 14дн, Метилурациловая мазь 2р об-ть слизистую носа , 5-7дн нос , затем можно попробовать местамидин нос 2к-3р 5-7дн нос ,если не будет динамики нужен очный осмотр

Альбина, Добрый день. Кроме сухости в полости носа у меня кружится голова. Возможна ли запах гари в носу из-за болезни желудка или климакса. И еще, когда ложусь на правый бок запах гари чувствуется сильнее и постоянно.

Головокружение может быть из-за климакса, запах вряд ли , сухость слизистой носа ,скопление корок, раздраженный участок слизистой в полости носа могут давать запах ,

Альбина, можете объяснить мне, из-за чего был слышен в лобовой части головы вроде как "треск льда" секунды 4 длилось и резкое повышение давления. И из-за чего сухость в полости носа? Спасибо.

Треск или шум а также головокружение это сосудистые признаки, на фоне климакса предположительно , сухость полости носа как давно беспокоит дома есть увлажнитель? дополнительно нужна кон-ия невролога

Альбина, Спасибо большое за консультацию. Всего доброго.

Не за что! Будьте Здоровы!