Консультация невролога /

Высокое давление — вопрос №758728

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые доктора. Сделал мрт по причине давления 160/100 и на фоне этого начала трястись правая рука а потом немела, нога при нажатии на педаль газа начинала подпрыгивать и наслушалась, состояние было спутанным, это все происходило наплывами, подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться с заключением и какие еще можно сделать исследование

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, страшного ничего нет, есть косвенные признаки ВЧГ, тут вам нужен осмотр глазного дна офтальмологом и пройти УЗИ сосудов головы и шеи и если ВЧГ подтвердиться, то принимать соотвтествующее лечение.
Описанные вами симптомы могут быть на фоне гипертонического криза. стоит контролировать АД, липидограмму, если давление повышается часто, то регулярный прием гипотензивных препаратов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления Также признаки внутричерепного давления пройти. Офтальмолога глазное дно узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий На данный Момент можно пропит сермион 1 т 10 -3 р в день 3 месяца
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ единичный очаг глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовался из-за скачка давления. Также есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии, часто пишут когда на самом деле ВЧГ нет. Нужен осмотр глазного дна у офтальмолога (при ВЧГ будет отёк диска зрительного нерва).
По МРТ сосудов врождённые особенности строения сосудистой системы.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ. Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ. Ведите дневник давления. С результатами обратитесь к терапевту или кардиологу. Если давление повышается постоянно, нужен приём гипотензивных препаратов.
Описанные симптомы могут быть на фоне гипертонического криза или симпато-адреналового криза при тревожном синдроме.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По мрт сосудов все нормально, анатомический вариант строения. По мрт головного мозга так де ничего критичного нет, единичный сосудистый очаг появляется как следствие скачков давления ( не причина), ничем не опасен. Так же пишут косвенные признаки повышения внутричерепного давления, минимальные , но таких жалоб не дает.
Нужно обратиться неврологу на очный прием для осмотра.
Что касается давления - полностью обследоваться - кровь на общий, глюкоза, ферритин, ТТГ, общий холестерин, свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген), креатинин. ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДГ сосудов шеи. И очно посетить кардиолога.
Вы тревожный, мнительны? Бывает что испытываете часто тревогу?