Базофилы повышены
Здравствуйте! На протяжении многих лет повышены базофилы, врачи говорили не обращать внимания( остальные анализы крови в норме).28 лет лет, анализы печень, почки, ферритин, щитовидная железа в норме, диабета нет. Аллергия почти на все витамины группы в, магний( шелушения на коже рук) и некоторые другие витамины , принимаю редко их. Стоит ли искать причину , если да то какие анализы сдавать и на что обратить внимание ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, в вашем случае повышение базофилов очень минимальное (общепринятая норма до 1%) и это связано с аллергией, дополнительно ничего обследовать нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение показателя действительно незначительное и не вызывает беспокойства. Скорее всего повышение базофилов связано с наличием у вас аллергии. Дополнительных обследований проводить не нужно.