Консультация гастроэнтеролога /

Суботрофический гастрит — вопрос №758871

Здравствуйте подскажите пожалуйста ставят по фгдс суботрофический гастрит, боли через день и сильная отрыжка по УЗИ всё хорошо анализы биохимичекий хороший, пила альмагельА, и мезим не помогает, подскажите что можно пропить ещё

Хирург
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите ЭГДС и УЗИ.
Субатрофический гастрит - это форма гастрита , которая не вызывает болей, вероятно причина в другом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите узи и эгдс
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сам по себе субатрофичексий гастрит не вызывает болевого синдрома. Вероятно, есть его обострение или еще какие-то изменения. Прикрепите, по возможности, протокол ФГДС.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит прикрепить протоколы исследований. И следует понимать что лечение только препаратами не приведет к желаемому эффекту. Стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гастрит не даёт болей!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости и фэгдс