Консультация терапевта /

Аппендицит или нет? — вопрос №758873

Неделю назад у меня началась боль в правой области живота. (На фото отмечено бордовым) С тех пор и по сей день боль не прекращается и может отдавать в пах. (отмечено оранжевым)
Боль не сильная, скорее похоже на дискомфорт, как будто приложили руку к этой области, слегка надавили и держат.
Постарался сам пощупать, понажимать и обнаружил, что боль исходит из места, чуть выше тазовой кости справа. (На фото отмечено чёрным)
Температуры нет, тошноты нет, за исключением стула. Один день у меня может быть жидкий, второй густой, а третий (как сегодня) вообще больше одной маленькой палочки из себя выдавить не получилось.
Следует заметить, что полгода назад я уже сталкивался с похожей проблемой и этот дискомфорт у меня был неделю-две, а затем утих.
И вот, уважаемые терапевты, как и полгода назад я прошу вас о помощи. Подскажите, что это может быть? Аппендицит или что-то наподобие синдрома раздражённого кишечника?

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, это не аппендицит, это острое состояние, длиться аппендицит неделю не может. Тут нужно посетить хирурга для осмотра и сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это точно не аппендицит. Это больше похоже на дискинезию желчных путей, нужно сделать узи