Консультация пульмонолога /

Описание рентген снимка легких — вопрос №758899

Добрый вечер,у ребенка была 5 дней температура,с одной стороны врач прослушала и отправила на рентген,кислород в крови 92. Результат снимка прилагаю,посмотрите пожалуйста что это значит? Педиатр внятного ответа не дала

Пульмонолог
Здравствуйте. По рентгену нельзя исключить двустороннюю вирусную пневмонию, её сложно диагностировать этим методом исследования. В период пандемии дети тоже часто болеют. Какое сейчас лечение, жалобы? Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,из лечения только антибиотик Супракс по пол таблетки 1 раз в день, экспресс тест мы сдали только на 5 дней болезни отрицательно,кашля нет,иногда жалуется на головную боль

Пульмонолог
Подышите небулайзером с Сальбутамолом 15 капель+2 мл. физ. р-ра, через 20 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней для скорейшего выздоровления, прососите Исмиген 10 дней для укрепления иммунитета.
Клиент
Екатерина, спасибо