Консультация невролога /

Туман в голове, мутное зрение — вопрос №758966

Здравствуйте. Работаю мастером по наращиванию ресниц 3 года. Летом этого года редко, как будто било током в голову ( раз 5 за месяц), позже началась сильная головная боль в шее и голове, после 2х недельного отпуска прошло. Позже в октябре появился туман в голове( пару часов в день, после работы). Появилась сильная Метиозависимость, слабость, сонливость, позже заболеваю бронхитом и после этого начинаются вот такие симптомы: как будто все тряслось внутри головы( глаз) и зрение, как будто через маскитную сетку, туман в голове, головные боли,шум в ушах( когда лежу),тяжесть в голове. Врач назначил:кертоксин, мексидол уколы( помогло на 2 недели), пикамилон месяц ( не заметила результатов) , до сих пор тяжесть в голове, мутное зрение, когда лежу шум в ушах, после работы еще хуже, легче становится в темноте.
Анализы прикреплю снизу
Подскажите, что это может быть и какие Анализы еще сдать? Работу думаю бросать...

Невролог
Здравствуйте, это состояние может быть связано с мышечным спазмом в шейном отделе позвоночника и, соответственно, нарушением мозгового кровообращения. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Принимайте толизор 150мг 2р в день, тиоцетам 1т 3р в день 1месяц
Клиент
Людмила, здравствуйт, не получается добавить анализы,
Напишу тут
УЗИ сосудов шеи заключение: умеренно не прямолинейный С-образный ход ПА в канале шейного отдела с двух сторон. Деформация ПА за счет ОХП
( во время УЗИ врач сказал, что все отлично)
КТ головного мозга: все хорошо
Рентген шеи заключение: продольная ось искривлена вправо. Смещение тел позвонков не выявлено. Высота тел позвонков не снижена. Высота межпозвонклвых дисков снижена на уровне С3-С6. Замыкание пластинки с четкими, ровными контурамиуплотнены, деформированы мелкими краевыми остеофитами.
Больше всего меня напрягает светабоязнь, глаза как будто сами закрываются иногда, и если сконцентрировать зрение, то как будто вижу все темнее, через темную пелену и глаз может начать пульсировать
Плюс состояние каши в голове ((
Если понервничать сразу давит голову

Невролог
При обследовании ничего критично го не выявлено, это мышечный спазм на фоне тревожного расстройства
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При работе с клиентами вы работаете преимущественно в положении сгибаниии в шейном отделе и достаточно длительно, от этого могут возникать проблемы как с шейным отделом позвоночника, т.к. и с сосудами. Для начала я бы рекомендовала вам пройти МРТ (или хотя бы рентгенографию с функциональными пробами) шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи и головного мозга, чтобы в дальнейшем определиться с лечением.
Клиент
Ольга, здравствуйте, не получается добавить анализы,
Напишу тут
КТ головного мозга: все хорошо
Невролог
Здравствуйте!Вам Необходимо провести мрт головного мозга и узи сосудов шеи и головы шум постоянно в ушах или проходящего характера ?
Клиент
Нонна, здравсаейте
Шум в ушах только когда лежу или полусидя
не получается добавить анализы,
Напишу тут
КТ головного мозга: все хорошо
Невролог
Сдать ТТГ и Т 3 и Т4 свободный общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1мес
т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес
Спать на ортопедической подушке и препарат миорелаксант т мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, спасибо за ответ
Все начиналось пару месяцев назад с усталости и предобрачным состоянием в духоте
Нехватка ферктина или б 12 может давать такую симптоматику, особенно с глазами?
Невролог
Да конечно при нехватке и при тревожном синдроме
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Подскажите окулист смотрел вас ? Прикрепите анализы
Невролог
Здравствуйте. Анализов не вижу Ваших попробуйте еще раз.
Скажите тревожный ли Вы человек? часто бывают стрессы? Вероятно на фоне переутомления и вынужденной позы - усталость, все это дало толчок к дисфункции вегетативной нервной системы с проявлениями тревожного синдрома.
Так же и остеохондроз вероятнее всего играет не малую роль.
Клиент
Яна, здравствуйте
Напишу тут, не могу прекркпить анализы
Плюс состояние каши в голове ((
Если понервничать сразу давит голову
КТ головного мозга: все хорошо
Да стрессы тоже были и разочарования
Сейчас тоже нет желания что-то делать, но это на фоне моих симптомов
Пробовала брать отпуск 3 недели, но полностью состояние не проходило
Невролог
Здравствуйте. По заключению узи ничего критичного, непрямолинейность и деформация никаких жалоб давать не будут.
По рентгену описывают признаки остеохондроза.
Сдайте кровь на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин Д.
А так думаю нужно начать с противотревожной терапии - Адаптол попить 500 мг 1 капсула 3 раза в день 2 месяца( он мягкий но по рецепту).
Проколите Церетон 4 мл вунтримышечно утром - 2 недели.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Воротник Шанца мягкий носите по 2-3 часа в день 3 недели.
И можно почитать литературу по психологии- Дэвид Бернс - терапия беспокойства. и вторая его книга - терапия настроения.
Клиент
Яна, спасибо за ответ
Все начиналось с сильной усталости и плохо становилось в духоте
А из-за нехватки этих витамин могут быть такие симптомы? Либо на нервной почве? Особенно с глазами.. ((
Гимнастику пробую делать и почему то начинает болеть голова
Невролог
Здравствуйте. Да бывает такое что на фоне проблем с щитовидной железой, на фоне анемии, недостатка витамина Д такие проявления могут быть. на всякий случай сдайте.
На нервной почве такое может быть, даже часто такое по факту и бывает.
Если чувствуете дискомфорт от гимнастики то пока не время, не делайте, либо делайте более щадящую - например Евдакименко посмотрите - гимнастика для шеи.