Туман в голове, размытость зрения

Добрый день, прошу о помощи. Девушка 29 лет. Уже 2 месяца не проходит туман в голове. Размывание зрения при переводе глаз с объекта на объект. Чувство отстраненности.... Реакция на яркий свет, сухость в глазах какая то.. Я хочу понять, есть ли реальная болезнь или это какое то тревожное расстройство ? Анализы все в норме (на сахар, гормоны, общий) Единственное гемоглобин 116 а ферритин 5!! В прошлом году была похожая ситуация тоже длительное время,но ушла самостоятельно Окулист смотрел,острота зрения 100%узи сосудов тоже делала в прошлом году,прикрепляю

Гастродуоденит
29 лет

Здравствуйте, вам необходимо начать приём железа, потому что 5, это очень мало, отсюда могут быть такие жалобы.
Изменения в скорости кровотока сосудов не дают головокружения.

Татьяна Владимировна, Спасибо,тест на тревожность прошла(результат 12 повышенная тревожность).
Она и раньше была.Вот хочу понять это скорее от тревоги либо есть какая то патология? А по узи есть,что может насторожить? И нужно ли его переделать(оно прошлогоднее) ? Железо начала принимать Солгар.

Еще добавилось сдавливание в висках и хруст в шее. (Возможно есть шейный остеохондроз уже давно)

На самом деле трудно сказать, от чего именно, такие жалобы могут быть и при повышенной тревожности и при дефиците железа. Узи переделывать не нужно.
По поводу хруста, издавно сложилось мнение, что хруст, это патология- остеохондроз, на самом деле это лопание пузырьков в синовиальной жидкости между позвонками, если это приносит дискомфорт необходимо заниматься ЛФК, йогой.
Вам сейчас нужно принимать железо и можно начать противотревожный препарат, но они все, которые действуют, по рецепту, например грандаксин, адаптол, атаракс.
Раньше ничего такого не принимали?

Татьяна Владимировна, обращалась очно к психотерапевту. Назначили Эглонил и Мебикар .
Эглонил пить не стала так как от него наливается грудь. Если не будет улучшения пойду снова на прием. По вашему мнению нужно ли выполнять какие нибудь доп обследования? МРТ или ЭЭГ для получения ответа?

Принятый ответ

Эглонил не самый лучший выбор. По поводу до обследования, ЭЭГ точно нет, оно не нужно. МРТ- в нём нет необходимости, на данный момент.
Повышенная тревожность влияет на самочувствие человека, и это проявляется разными симптомами, в том числе и головокружениями, предобромочными состояниями, + дефицит железа.

Пройдите пожалуйста тест
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln

Здравствуйте Единственное гемоглобин 116 а ферритин 5!! восполняете дефицит?

Нонна Юрьевна, начала прием железа Солгар. Так как есть хр.гастродуоденит.
Возможно железо плохо усваивается.
Может ли быть это причиной состояния?
Или что еще можно заподозрить?

Да при таком дефиците клиника соответствует вы тревожный, эмоциональный человечек?

Нонна Юрьевна, да я переживательная.
Посмотрите пожалуйста узи сосудов шеи и головы.есть ли там серьезные отклонения?

Ничего страшного нет асимметрия нет гемодинамически значимого нарушения ?

Здравствуйте!
В первую очередь надо поднимать уровень железа
Ферритин должен быть минимум ваш вес, а у вас он 5
Принимаете препарат железа?
По обследованию все хорошо

Офелия Игнатовна, спасибо, начала прием железа Солгар,
Думаете этот все таки из за дефицита железа?
Чувство расплывчивости в глазах, как расфокусируется

Да я уверена что это из за дефицитного состояния