На руках появились красные пятна

Вечером стали покалывать руки, появились на руках , ногах красные пятна пальцы рук припухли, болят, чешутся. Припухли так же веки у глаз, кайма вокруг рта, тоже покраснения. Что это может быть ? Как лечить?

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Елена, я фото прикрипила

Похоже на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или золак). Наружно крем Адвантан или Акридерм, гипоаллергенная диета и ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это аллергическая реакция. Вам необходимо вызвать скорую для укола антигистаминного препарата и гормона.
Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день утром, супрастин вечером 20 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, на высыпания на теле можно наносить крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит, проанализируйте на что возникла реакция, может быть принимаете какие-то лекарственные препараты. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Можно обратиться очно для инъекции дексаметазона.

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая аллергическая реакция. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 2 раза в сутки. На высыпания крем акридерм 2 раза в день. Лучше конечно обратиться очно, чтобы укололи дексаметозон

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По описанию можно думать об аллергической крапивнице.
Нужен очный осмотр дерматолога для оценки тяжести высыпаний.
До осмотра врача соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Блогир-3 (Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

Здравствуйте Ольга!
По фото похоже на аллергический дерматит. Обязательно антигистаминные ( фексадин 150 мг) 1 раз в день, 7-10 дней. Диета по АДО, сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, за час до или после еды, 10 дней
Ограничить контакт с быт химией. И очно запишитесь к дерматологу.

наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней

Здравствуйте! Внутрь Лоратадин или супрастинекс 1 таб в сутки 2 нед. На высыпания на ногах и руках комфодерм или акридерм 10-14 дней. Для Лица крем неотанин, если есть зуд. Консультация дерматолога или аллерголога очно

Здравствуйте, не было переохлаждения конечностей? Зуд есть?
Сыпь около рта зудит? С чем связыаете ? Питание менялось?

Здравствуйте. Это возможно эритема фиксированная,крапивница .. крем афлодерм 2 раза в день до 7 дней. Ограничение контакта с водой . У вас есть стресс?

Здравствуйте, вероятнее всего это полиморфная экссудативная эритема: http://dermatolog-gtn.ru/polymorfnaya_ekssudativnaya_eritema.html
Принимайте антигистаминные (лоратадин, цетрин) в течение 5-7 дней, энтеросгель по 1 ст.л 4 раза в день 3 дня. Наружно мажьте кремом Акридерм 5-7дней

Григорий, от чего это заболевание, объясните мне пожалуйста

Это аллергическое заболевание, от чего оно у Вас, я не знаю, от чего оно может возникать перечислено в статье по ссылке

Григорий, мочить можно?

Можно, но без фанатизма