Консультация covid-19 /

Боль в горле у ребенка — вопрос №759263

Здравствуйте. Моей дочери 1,9. Всей семьей заболели ковидом. Дочь заразилась не сразу (через 5 дней от мамы), но мы все равно для профилактики вставляли ей свечи виферон и капали грипферон, в горло- мирамистин. Далее у дочери проявились симптомы: два дня была температура в среднем 37.5. Редкий кашель, похожий на откашливание, как будто горло першит. Показались врачу. Врач сказал, что горло красное и назначил лечение: амбробене, грипферон, тантум верде. Сейчас температуры нет. Лечимся сегодня третий день. Редкий кашель/откашливание еще присутствует. Может подключить еще какие-то лекарства от боли в горле ребенку? В каком случае необходимы антибиотики?

Инфекционист
Здравствуйте!
Данного лечения достаточно. Как ребенок ведет себя в течении дня, как кушает?
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Ведет себя очень капризно. Если что-то не нравится сразу плачет и надрывает горло еще сильнее. Кушает очень плохо

Инфекционист
Можно еще добавить аквалор для горла 3 р/д. Когда брызгаете, чтоб был эффект нужно чтоб на язык надавили ложкой, открывается лучше горло и так лучше промывается. Давайте сколько ребенок сможет выпить, но как можно чаще теплой воды, чтоб снять интоксикацию.
Клиент
Ирина, большое спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!