Конкор при нормальном пульсе
Здравствуйте. С июня месяца после ковид принимала сотагексал (ЖЭ, пульс 150), в ноябре перешла на конкор 1,25. Стала замечать, что бывают дни , когда очередной прием совершенно не нужен, пульс лежа 66-68, стоя до 90), но знаю, что нельзя бросать без снижения, поэтому пью четвертинку от 2,5 (она же половинка от 1,25). Ко сну пульс 60-63. Хотя бывают и дни нервного напряжения, когда конкор все же требуется из-за перевозбуждения. Подскажите, что делать в дни, когда пульс меня устраивает, просто уже было такое, что он доходил в покое лежа 55-60, это не очень комфортное состояние. ЭКГ и ХОЛТЕР от середины ноября норма. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такую дозу конкора можно отменить полностью и сразу, если в препарате нет необходимости. При транзиторном проявлении синусовой тахикардии, связанной с различными физиологическими факторами, кардиотропные препараты как бы не показаны. Но можно ситуационно принимать анаприлин 10-20 мг
Алексей, спасибо большое за оперативный ответ. Прошу прощения, что вопрос не связан с первоначальной темой. Переболел сын, муж, а сейчас второй день у меня 37-37,4. Думаю, спросить на всякий случай, какие жаропонижающие можно сочетать с Конкор и особенностями ритма после ковид?
Впринципе любые нпвп препараты можно. С конкором совместимы. Ибупрофен подойдёт.
Алексей, спасибо. Именно с ибупрофеном какие-то неполадки у меня ещё давно, плохо чувствую себя от него. Парацетамол, анальгин - это можно?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкор в дозировке 1,25 мг можно отменять сразу. Многие факторы увеличивают пульс в течение дня. Нужно ориентироваться на ЧСС в спокойном состоянии. Если все же наблюдается тахикардия, то как скорая помощь- анаприллин 10 мг при ЧСС более 110-120 уд
Принятый ответ
Здравствуйте
Для принятия решения об отмене или пропуске приема препарата нужен повторный Холтер ЭКГ
Илья, спасибо. Плановый намечен как раз на февраль.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас не бывает экстрасистол?
Марина, здравствуйте. Бывают несколько в день,а бывает ,что недели две не чувствую ни одной. Скажите , пожалуйста, а какие жаропонижающие можно принимать при приеме Конкор?
Марина, прошу прощения, что вопрос не связан с первоначальной темой. Переболел сын, муж, а сейчас второй день у меня 37-37,4. Думаю, спросить на всякий случай. Еще по поводу экстр. , они появляются когда много нервничаю (ребенок стенозник , два раза был в реанимации, когда начинает заболевать, начинаю нервничать по понятным причинам)
Пока болеете, конкор не бросайте, принимайте его еще месяц. Можно принимать парацетамол, ибупрофен.
В дальнейшем можете принимать конкор или анаприлин 10 мг по требованию, не ежедневно. У Вас маленькая доза конкора , синдрома отмены не будет.
Марина, спасибо большое. Анальгин в качестве жаропонижающего в моем случае не проходит? Ибупрофен плохо переношу ещё с давних пор.
Можно анальгин, он тоже совместим. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Но вы пишите , что пульс стоя 90. Значит Конкор отменять не нужно. А пульс 60 и даже 55 на фоне приема Конкор нормально. Так должно быть .
Здравствуйте рекомендую вам все же отменить конкор, а когда нужно снизить будет пульс принимайте лучше бравадин 7.5 мг
Добрый день, после ковид колебания пульса характерны, но со временем это восстанавливается, поэтому необходимости в данный момент в приёме Конкора нет