Конкор при нормальном пульсе

Здравствуйте. С июня месяца после ковид принимала сотагексал (ЖЭ, пульс 150), в ноябре перешла на конкор 1,25. Стала замечать, что бывают дни , когда очередной прием совершенно не нужен, пульс лежа 66-68, стоя до 90), но знаю, что нельзя бросать без снижения, поэтому пью четвертинку от 2,5 (она же половинка от 1,25). Ко сну пульс 60-63. Хотя бывают и дни нервного напряжения, когда конкор все же требуется из-за перевозбуждения. Подскажите, что делать в дни, когда пульс меня устраивает, просто уже было такое, что он доходил в покое лежа 55-60, это не очень комфортное состояние. ЭКГ и ХОЛТЕР от середины ноября норма.​ Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такую дозу конкора можно отменить полностью и сразу, если в препарате нет необходимости. При транзиторном проявлении синусовой тахикардии, связанной с различными физиологическими факторами, кардиотропные препараты как бы не показаны. Но можно ситуационно принимать анаприлин 10-20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо большое за оперативный ответ. Прошу прощения, что вопрос не связан с первоначальной темой. Переболел сын, муж, а сейчас второй день у меня 37-37,4. Думаю, спросить на всякий случай, какие жаропонижающие можно сочетать с Конкор и особенностями ритма после ковид?

Впринципе любые нпвп препараты можно. С конкором совместимы. Ибупрофен подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо. Именно с ибупрофеном какие-то неполадки у меня ещё давно, плохо чувствую себя от него. Парацетамол, анальгин - это можно?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конкор в дозировке 1,25 мг можно отменять сразу. Многие факторы увеличивают пульс в течение дня. Нужно ориентироваться на ЧСС в спокойном состоянии. Если все же наблюдается тахикардия, то как скорая помощь- анаприллин 10 мг при ЧСС более 110-120 уд

Принятый ответ

Здравствуйте
Для принятия решения об отмене или пропуске приема препарата нужен повторный Холтер ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, спасибо. Плановый намечен как раз на февраль.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас не бывает экстрасистол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте. Бывают несколько в день,а бывает ,что недели две не чувствую ни одной. Скажите , пожалуйста, а какие жаропонижающие можно принимать при приеме Конкор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прошу прощения, что вопрос не связан с первоначальной темой. Переболел сын, муж, а сейчас второй день у меня 37-37,4. Думаю, спросить на всякий случай. Еще по поводу экстр. , они появляются когда много нервничаю (ребенок стенозник , два раза был в реанимации, когда начинает заболевать, начинаю нервничать по понятным причинам)

Пока болеете, конкор не бросайте, принимайте его еще месяц. Можно принимать парацетамол, ибупрофен.
В дальнейшем можете принимать конкор или анаприлин 10 мг по требованию, не ежедневно. У Вас маленькая доза конкора , синдрома отмены не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое. Анальгин в качестве жаропонижающего в моем случае не проходит? Ибупрофен плохо переношу ещё с давних пор.

Можно анальгин, он тоже совместим. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Но вы пишите , что пульс стоя 90. Значит Конкор отменять не нужно. А пульс 60 и даже 55 на фоне приема Конкор нормально. Так должно быть .

Здравствуйте рекомендую вам все же отменить конкор, а когда нужно снизить будет пульс принимайте лучше бравадин 7.5 мг

Добрый день, после ковид колебания пульса характерны, но со временем это восстанавливается, поэтому необходимости в данный момент в приёме Конкора нет