Боль в левом подреберье и высыпания

Добрый день. У бабушки в течение 3-х дней боль в левом подреберье и сильные высыпания по спине, где боль, как корочки, пузыриков нет. Есть вероятность, что ее продуло. Подозрение на межреберную вирусную невралгию. Подскажите, чем можно полечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Надо принимать Ацикловир в течение 10 дней 400 х 5р, Мильгамма в течение месяца, при болях любое средство из НПВС. Высыпаний смазывать фукарцином или зеленкой, пока не будут на их местах только сухие корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо огромное. Он не заразный? От того, что простыла, он может возникнуть?

Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес. Добавьте валтрекс 500 * 3 р/д, либо ацикловир по 800* 5 р/д в течении 7 дней. Высыпания обрабатывайте зеленкой либо фукарцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо. Начнем лечение. Он заразный? Ребенок дома

Принятый ответ

Если только ребенок не болел ветрянкой, то может заразиться. Наблюдайте за ребенком 21 день от последнего контакта, при условии что не болел.