Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз, режет и печёт — вопрос №759352

Здравствуйте. Девушка 32 года, утром встала и еле открыла глаза , глаза воспалились, опухли , рези и жжение, слезятся,потом один глаз прошёл , но другой ещё хуже стал. Девушка в 20.00 Одела линзы и в них спала , утром сняла как воспалились глаза. Ресницы нарощенные. Какие капли или мазь сейчас использовать пока к окулисту она попадёт ?

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото посмотрела. Конечно, сильно инъецированы глаза. А до того, как заснули в линзах, вчера днём, например, все хорошо было? Когда ресницы нарастили? Оба глаза одинаково болят?
Сейчас рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Дальнейшее лечение смогу порекомендовать после ваших ответов на уточняющие вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте.Ресницы нарастила 10 дней назад , вообще уде 3 года наращивает у одного мастера . Один глаз воспалён сильно и болит и режет, второй глаз просто воспалён но не болит

Офтальмолог
Если 10 дней назад нарастили и все было хорошо, значит не в ресницах дело. Дело в том, что уснули в линзах. Это делать нельзя, если это не специальные линзы, а которых разрешен сон. Капли окомистин, про которые я вам выше писала, я и далее рекомендую. По 1 капле 4 раза в день. Также можно добавить корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Курс 7 дней. Линзы выкинуть старые. Пока пользоваться очками. Как глаза заживут, новую пару линз приобрести. Затем рекомендую использовать увлажняющие капли ( Гилан комфорт, Артелак всплеск Уно) по 1 капле 3 раза а день до 1 месяца.
Если при таком лечении через 2-3 дня не станет лучше, рекомендую очно показаться офтальмологу для осмотра.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас сразу две проблемы наслоились: и от наращивания ресниц может быть раздражение от клея и от того, что в линзах уснули-воспаление роговицы.
Лечение все равно одно и то же. Первое, это снять линзы и на период лечения не носить, а потом уже использовать новую пару.
Капать капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и корнерогель по 1 кап 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после капель. 7 дней.
Легче станет уже завтра
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Ресницы были непрошены 10 дней назад и уде 3 года наращивает она у этого мастера, не было ранее проблем. А тетрациклиновую мазь для глаз 1% можно мазать?
Офтальмолог
Значит проблема от линз. Лечение то же, что выше написала. Тобрадекс и корнерогель.
Мазь тетрациклиновая не нужна.
Офтальмолог
Добрый день. На время лечения отказаться от контактных линз. Капать в области глаза: Окомистин по 1капле*4-6р/день -10 дней. Через 5 мин Неванак по 1капле*3р/д -7 дней.через 10 мин антибиотик: Офтаквикс по 1капле*3р/д- 10 дней. Внутрь: Любой антигистаминный препарат: Эриус по 1т в сутки 10 дней. И дней через 5 на очный приём к окулисту, для исключения патологии роговицы(кератита после снятой линзы). Корнерогель на ночь 1 мес.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте рекомендую вам снять линзы и выбросить их. далее курс лечения: тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день, корнерегель 4 раза в день, на ночь мазь флоксал. новые линзы надевать после выздоровления. лечение не менее недели
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Линзы обычные мягкие или те, что на ночь одеваются (ортокератологические)? Если обычные, то их выкинуть, если жёсткие ночные, хорошо обработать физраствором. Отказать от линз до выздоровления + 1-2 недели. В глаза рекомендую левофлоксацин (Л-оптик) 3 раза в день 7 дней, заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней, далее Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Препараты с дексаметазоном или нестероидные противовоспалительные пока капать не стоит, они препятствуют заживлению роговицы и слизистой. Если в течение 3-5 дней никакого улучшения не будет, тогда все-же стоит обратиться очно к врачу.