Ребенок пожевала воздушный пластилин
Добрый день! Дочка (8 мес) пожевала кусок воздушного пластилина. Я Не видела проглотила ли она что-то. Пальцем достала кусочки изо рта, промыла рот. Дала попить. Нужно ли обращаться к врачу и что-то делать ещё?
Юлия, здравствуйте!
Как ведет себя сейчас ребенок? Есть ли какие-то изменения(плаксивость, сонливость, поджимание ножек к животу, температура)?
Если ничего нет, поведение обычное , то ничего не нужно, только наблюдение.
Все правильно сделали.
Здравствуйте! Энтеросгель дайте, обильное питьё подавайте. И наблюдайте за ребенком, если будет себя вести как обычно, значит все хорошо
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Если сейчас самочувствие ребенка в норме (нет рвоты, сильного плача, который может говорить о боли в животике, вялости, повышения температуры), то срочно вызывать врача не нужно.
Сейчас необходимо давать обильное теплое питье из расчёта 30 мл/кг/сут
Можно однократно дать ребёнку энтеросорбент (энтеросгель или полисорб 0.5 чайной ложки на 30 мл воды)
Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка в течение суток. Если ребёнок проглотил кусочек пластилина, то он выйдет самостоятельно в течение 1-2 суток
Здравствуйте. бежать никуда не нужно его никак не достать. За ребенком стоит наблюдать, поить большим количеством жидкости, можно полисорб дать. будьте здоровы страшного ничего в этом нет.
Здравствуйте.
Вряд-ли, что большой кусок съел ребёнок. Сколько вы вытащили?
Даже ,если проглотила ,то немного и ничего не будет малышу. Выйдет естественным путем . Сегодня чуть больше жидкости и 6ичего более делать не нужно
Здравствуйте,Юлия. Пока просто наблюдение за ребенком, поите водой, давайте полисорб/энтеросгель пить дня три.
Здравствуйте Юлия, пока только наблюдаем за самочувствием малыша, и очищаем кишечник, дайте полисорб разводим (0,5ч.л на 30-50мл воды)или энтеросгель ( 0,5 чл можно разводить молоком.
Будьте здоровы!