Боль в ухе при ковиде

Добрый день. На 5 день после подтверждённого ковид, появилась ноющая не сильная боль в левом ухе, небольшой зуд. На 1-2 день был небольшой насморк. Сейчас нос не заложен. Остаётся средняя боль в горле. Темп не было. Подскажите пжл, капли( какие) или антибиотик нужен? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,слух снижен? Шарик появился в ухе? Отмечаете ли Вы боль в коже слухового прохода или именно в глубине уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, добрый. Шарика нет. Кожной боли нет, только легкая заложенность и слабая внутренняя боль.

В нос тизин 3 раза в день 7 дней,в ухо отипакс 3 раза в день 7 дней, ухо не мочить. При нарастании зуда- кандибиотик в ухо или нитрофунгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо. Сосудосуживающие больше 3 раз ( не в день, а всего за период болезни )не переношу. Если больше 3 раз, закладывает нос. И без назонекса не выйду. Капну пару раз тизин, остальное надеюсь отипакс вылечит. Спасибо.

Может использовать Називин беби там маленькая дозировка,от нее не должно быть эффекта как от взрослого тизина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, да спасибо. Как вариант меньшая дозировка. Не подумала, раньше. Сейчас и на будущее учту. Спасибо.