Консультация гастроэнтеролога /

Дикое обострение рефлюкса,гастрита при беременности! — вопрос №759425

Добрый день!Я на 29 неделе беременности, начались очень сильные боли регулярные в области желудка,изжога от любой абсолютно еды, ком в горле который проходит после многочисленной отрыжки не на долго.....не могу ни есть не пить, гевискон не помогает,пепсан Р помогает на 20 минут, тут ночью проснулась и не могла вообще встать, приняла 1 таблетку омеза 10мг и сразу полегчало, смогла пару дней хоть нормально жить,но сегодня действие препарата явно закончилось и снова мучения...... С желудком мучаюсь много лет,на постоянной основе пила уже ингибиторы протонной помпы: рабепразол,омез,нексиум и т.д последнее ФГДС делала перед беременностью в июле, гастрит,рефлюкс,грыжа пищевода, назначили лечение препаратом Дексилант 30 мг, успела пропить около 3 недель,потом узнала что беременна и прекратила,вот до 29 недели справлялась с изжогой диетой ,гевисконом и пепсан Р, а сейчас ну ничего не помогает(((((((((что делать?! ФГДС делать не готова,я и так не очень хорошо его переношу+не думаю что что-то новое найдут, не хочу рисковать в время беременности, в тоже время невыносимо терпеть боль эту с пылающей болью и есть не могу..........
Омез нельзя мне сказали в беременность, может есть аналоги которые можно пропить? Я уже боюсь может там эрозия какая образовалась, у меня была уже года 4 назад эрозия.....в время нашли и лечила омезом как раз.....

Гастроэнтеролог
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день до еды за 10 мин-14 дн
2. отвар ромашки по 1/4 ст теплый 3 раза в день 10 дн
3. гевискон дд перед сном по 10 мл-15 мл-10 дн
4. маалокс после еды через 20-40 мин 3 раза в день 7 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, пепсан не помогает,от ромашки еще большая изжога начинается,гевискон тоже не помогает.из всего что вы перечислили только маалокс не пробовала,но сомневаюсь что поможет,это тоже что-то обволакивающее.....
Можно какие-то ингибиторы протонной помпы?типа омеза?

Гастроэнтеролог
В целом ИПП нельзя, есть препарат гастрофарм по 1 таб 3 раза в день -10 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению, выбор препаратов при беременности ограничен!
Вам нужно обсудить с лечащим врачом прием омеза очно!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это невозможно, у нас в городе отменены все приемы врачей плановые.Гастроэнтерологов нет от слова совсем.Гинеколог в ЖК говорит иди к терапевту,терапевт говорит иди делай ФГДС и к гастроэнтерологу.Замкнутый круг.Я не понимаю, а что будет если омез принять?Я вот читаю форумы и многие пили+в инструкции написано что можно при беременности принимать и на сайте производителя, что нет данных о негативном влиянии и т.д или помирать теперь от болезней ЖКТ в время беременности?
Я хочу конечно родить здорового ребенка,в тоже время и самой пережить период этот надо))доходить до родов каким-то образом.........
Я сюда написала в надежде что мне посоветую что пропить,или альтернативу Омеза .Ну ведь какое-то лечение возможно?Помимо гевискона,ромашки и пепсана.которые не помогают от слова совсем.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мы не знаем ваш акуршеско-гинекологический анамнез, не видим результат фэгдс!
Омез разрешен при беременности при оценке риска польза-вред!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При беременности можно только лосе к Мапс , при согласовании с врачом лечащим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а в чем разница между лосек мапс и омез?на сколько я прочитала,действующее вещество одинаковое.
Гастроэнтеролог
В инструкции официальной.
У беременных только этот исследования проходил