Беспокоит генитальный герпес
Здравствуйте,на протяжении года каждый месяц перед менструацией вскакивает на лобке герпес,сдавала ПЦР тест-отрицательный,по именной системе есть не большой сбой.Последние три месяца пила 1раз в день Валацикловир 500,потом гинеколог сказала перейти 1 раз в три дня и он опять появился.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Здравствуйте.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения рецидивирующего генитального герпеса
Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально
Или
Ацикловир 800 мг 3 раза в сутки в течение 2 дней
Или более сильный препарат
Фамцикловир 1,0 г 2 раза в день в течение 1 дня
Или
Фамцикловир 120 мг 2 раза в день в течение 25 дней
Ещё сильнее препарат
Валцикловир 500 мг 2 раза в день в течение 3 дней
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Рецидив произошел из-за нарушения схемы приема.
Валацикловир необходимо принимать по 1 таблетке 1 раз в день не менее 1 года!
Такой схемы, как 1 раз в 3 дня не существует!
Передайте своему гинекологу, что бы он такую ерунду больше никому не рекомендовал!
Михаил, Здравствуйте,а подскажите пожалуйста могли цистит спровоцировать появление герпеса,потому что он появился именно во время цистита,раньше его вообще не было?И почему именно он появляется перед менструацией?
Цистит и герпес это разные вещи.
Менструация может провоцировать обострение герпеса.
Михаил, Понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше показаться на прием к дерматовенерологу. А так таб.валацикловир 500 мг ежедневно длительно,если у вас постоянные рецидивы. Если редко,то пить курсы для лечения и для снижения активности вируса.Но лучше подтвердить диагноз у дерматовенеролога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При рецидивирующем герпесе показана схема супрессивной терапии: Валацикловир 500 мг 1 раз в день в течение года, другой схемы нет, 1 раз в три дня этого мало.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Так как рецидиаы встречаются очень часто вам необходимо применять таб валацикловир 500 мг 1 раз в день 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, супрессивная терапия проводится по схеме валацикловир 500мг 1 табетка в сутки в течение 6-12 месяцев. Альтернативных схем лечения нет
Александра, Здравствуйте,а подскажите какой фирмы валацикловир принимать лучше ? пила валацикловир канон 500.И кроме валацикловира ещё нужно что то принимать витамины например какие нибудь,или нет в этом необходимости?
фирма не важна, действующее вещество одно. В приеме витаминов нет необходимости, лучше пусть питание будет полноценным, богатым витаминами, а также избегайте стрессов и переохлаждения
Александра, просто иммунолог назначала пить ликопид,уколы имунофан,но они результатов ни каких не дали,поэтому спросила
Александра, Просто все советуют пить именно валтрекс,но он дорогой очень
Можно попробовать циклоферон
Александра, курс уже пропила