Лимфоидная ткань

Здравствуйте!мешает в горле комок,получила направление на мскт органов шеи,сделала и в итоге заключение.увеличение лимфоидной ткани в области язычной миндалины.Яремные лимфоузлы размерами по короткой оси слева до 6мм, справа до 5мм, надключичные справа до 8мм.что это вообще такое?как это опасно?мне их будут вырезать и брать на биопсию?и если бы была онкология в них,это показало бы?Мне 29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! нет ли у вас проблем с жкт.гэрб.изжога. нужно фгдс делать , у вас незначительные показатели на мрт

Альбина, с желудком все в порядке

загрузите фото горло

Альбина, у меня нет фото горла,во вложении результаты мскт

нужен очный осмотр лор врача , язычная миндалина на сколько увеличена ?

Альбина, в осмотре написано только что хронический фарингит,всё.про миндалины ни слова он не написал

Альбина, про миндалины написано же в результатах мскт

"увеличение объема лимфоидной ткани в области язычной миндалин "на сколько увеличено?

Альбина, все что я знаю написано в заключении МСКТ.там описано всё.я его закрепила с вопросом.то что сказал врач при осмотре я вам тоже написала

Альбина, поэтому я и задала вопрос чтобы мне помогли с решением этого вопроса