Консультация гинеколога /

Кровотечение после месячных — вопрос №76010

Добрый день! После месячных через 5 дней снова началось кровотечение, напоминающее месячные, однако живот не болит как при обычной менструации, вообще нет никаких неприятных ощущений и симптомов, кроме простуды, (под кондиционнером меня продуло). Кровотечение продолжается уже шестой день. С чем это может быть связано?Подобное у меня было только один раз на фоне приема ОК. У врача была в ноябре, анализы были хорошие.

Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться к врачу, тем более если кровить будет более 8 дней и остановить кровотечение, подходящими Вам препаратами ( подбирается индивидуально). Затем сделать УЗИ и посмотреть, нет ли внутриматочной патологии. Если по УЗИ всё хорошо, сдать гормоны в след цикле.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Евгения. Это однозначно не норма и требует осмотра гинеколога, проведения УЗИ, возможно, сдачи крови на женские половые гормоны. Как наиболее вероятная причина- произошел гормональный сбой, однако и миома могла успеть вырасти за это время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Нужно сделать узи органов малого таза, сходить на осмотр к гинекологу. Причины могут быть от гормонального сбоя до воспаления. Но воспаление, конечно, сопровождалось бы болями или повышением температуры тела. Какого характера выделения: яркая или темная кровь? Объем как при обычной менструации или больше/меньше?
Клиент
Ольга, кровь по цвету такая же как у меня во время менструации бывает, более темная вначале была, не прям ярко красная. По объему временами чуть интенсивнее, чем во время месячных бывало, но время от времени прекращалась практически.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам уже необходимо обратиться к врачу. Кровотечение уже идёт длительно, такого быть не должно.
Необходимо подобрать кровеостанавливающую терапию и провести узи органов малого таза.
Можете обратиться по скорой в дежурный стационар.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно срочно обратиться к гинекологу. Остановить кровотесенние, конечно, можно. Существуют различные способы. Но оно, кровотечение, не просто так возникло и возникнет снова. Гинеколог найдет причину и назначит радикальное лечение.
Педиатр
Здравствуйте вызовете скорую. Госпитализация нужна. Там и пообследуют.
Акушер, Гинеколог
В любом случае это считается нарушением менструального цикла и требует диагностики и лечения, если выделения не обильные, нет болей и Вы не чувствуете признаков анемизации (головокружение, слабость), вполне можно завтра обратиться к гинекологу в плановом порядке. Но не тяните, осмотр доктора обязателен. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если кровит обильно, то срочно обращайтесь к врачу, если же нет можете попробовать принимать этамзилат по 1 таб 3раза в сутки и экстракт водяного перца по 1 чайной ложке трижды в день.
Скорее всего, гормональный сбой, возможно на фоне простуды
Хирург
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться (консультация врача гинеколога) в женскую консультацию по месту жительства, рекомендую проконсультироваться в нескольких учреждениях: НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта http://ott.ru/;
Перинатальный центр ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России http://www.almazovcentre.ru/;
Контактные телефоны:
Консультативно-диагностическое отделение для женщин:
тел.: +7 (812) 702-68-54 с 08:30 до 20:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Регистратура отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ, ЭКО):
тел.: +7 (812) 702-68-60 с 09:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
е-mail: [email protected]
http://www.almazovcentre.ru/?page_id=665
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте,Евгения! Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.Сдайте кровь на половые горм и горм щит железы,УЗИ отрг малого таза,щит железы.Сейчас лучше вызвать скорую.Обильное длительное кровотечение опасно.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. это можно рассматривать как кровотечение, которое требует обследование. причина может быть как в полипах и воспалении, так и в гормональных нарушениях.
Хирург
Здравствуйте!
Нужно ли вызывать скорую помощь в такой ситуации? Да, нужно и как можно раньше вызвать скорую медицинскую помощь!
1) необходим постельный режим (Уложить на кровать (лежа на спине), ноги приподнять, под ноги подложить валик, подушку);
2) Холод на низ живота (Можно использовать пузырь со льдом только предварительно обернув его в ткань дабы избежать отморожений. Или же можно положить грелку, бутылку, наполненную холодной водой и т.п. Лёд ставить на 10-15 минут, после чего делать 5 минутный перерыв, так повторять 1-2 часа);
3) Восполнить потерю жидкости организмом (При кровопотере необходимо восполнить потерянный объем жидкости из кровяного русла. Не имея возможности поставить капельницу, подойдет обильное питье. Вода, сладкий чай, чай с шиповником и др.);
4) Медикаменты (кровеостанавливающие препараты):
- Дицинон внутрь 0,25 гр. 4 раза в день
- Глюконат кальция 3-4 раза в сутки по 1 таб. внутрь.
- Аминокапроновая кислота - внутрь по 30 мл 3-5 раз в сутки;
- Аскорбиновая кислота до 1 гр. в сутки.
- Викасол - внутрь 0,015г 3 раза вдень
- Крапива, водяной перец в виде настоек внутрь, 100 мл 3 раза в день. Средства повышают тонус и активность мышц матки.
Подробнее: https://www.polismed.com/articles-matochnoe-krovotechenie.html
Рекомендую Вам консультацию врача-акушера, гинеколога НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта http://ott.ru/
Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Это маточное кровотечение, вам нужно обратиться в гинекологию, сдать половые гормоны, УЗИ органов малого таза, анализ крови общий, коагулограмму.
Педиатр
Попейте крапиву отвар два- три дня по стакану. Если не снизится интенсивность, да и вообще- очень желательно к врачу. Такие внеплановые месячные это как минимум гормональный сбой.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо как можно быстрее попасть на прием к гинекологу для назначения гемостатической терапии и выяснения причин кровотечения. Возможно это гормональный дисбаланс или воспалительные явления.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо сдать узи омт и обратиться на прием к гинекологу
Педиатр
Очный осмотр и консультация гинеколога и посмотреть коагулограмму крови.
Психолог, Сексолог
Нужно срочно искать причину такого длительного кровотечения, это не норма.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! Сейчас какие препараты принимаете? Чем предохраняетесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Удалось сегодня сходить на осмотр к гинекологу? Количество выделений не уменьшилось?