Отмена золофта

Пропила курс золофта. Уже как неделю снизила дозировку до 25 мг. Всю неделю беспокоит ломота, слабость, вялость, апатия, иногда головные боли, плюс появилось дикое желание пить воду! Сушняк сумасшедший! Почему так долго длится синдром отмены, или как эти назвать? При этом я только неделю пью дозировку 25 мг.

Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего вам нужно снижать дозировку ещё медленнее , чтоб исключить данное появление.

Рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу.

Юлия, обращалась. Она говорит, недели достаточно на снижение дозировки. Пила 150 мг, потом перешла на 100, далее 50 и 25. Интервал составил между сменой дозировки 8-9 дней. Сегодня первый день без золофта. Есть смысл возвращаться к увеличению дозировки? Я уже так не хочу их принимать! Я в расстройстве. Это состояние длится уже неделю, как перешла на 25 мг.
Или стоит перебороть себя и потерпеть? Врач сой говорит, что такое состояние длится 3-4 дня. Но в моей ситуации больше(
У меня была отмена золофта в том году. Тоже уменьшала дозировку и прекращала. Тоже была дикая слабость. В итоге снова вернулась к золофту.

Екатерина, такие моменты лучше обсудить очно с вашим лечащим врачом.