Консультация детского лора /

Асло у ребёнка 800 , что делать — вопрос №760227

Здравствуйте, в очередной раз у ребенка 14л.звболело горло, сходили к лору, сдали анализы асло было 600на момент болезни 600,пропили антибиотики, через 2недели проделали промывание миндалин и через месяц пересдали анализы все в норме, вот только асло выросло до800, что нам дальше делать? Как обезопасить ребенка от развития осложнений (у младшего ребёнка есть диагноз Юра) поэтому очень переживаю, подскажите дальнейшие действия(может опять антибиотики пропить?)

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Необходимо сделать бакпосев с миндалин с определением антибиотикочувствительности (не ранее, чем через 2 недели после приёма последней таблетки антибиотика). Затем пролечит стрептококк чувствительным антибиотиком, и пересдать АСЛО после лечения. Планово анализ крови на креатинин, общий анализ мочи и УЗИ сердца.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие антибиотики принимали?
Раньше так повышался асло?
Принятый ответ

Клиент
Мария, аугментин 1*2р/сут 7дн
Клиент
Мария, раннее не сдавали асло, ну или он был в норме, только недавно узнала важную роль этого анализа
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно сдать мазок на флору из зева, горло у ребенка не болит больше?
Асло может быть повышен 1 месяц после острой инфекции.
Сейчас если жалобы сохраняются, то сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и еще раз пролечите аб.
Если стало лучше от через месяц передайте асло.
Сейчас к лечению добавьте физио:кварц тубус или куф
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! обязательно УЗИ сердца ,оам, мазок из зева на флору и чув-ть к аб , контроль АСЛО,СРБ,РФ через 14дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, УЗИ сердца делаем каждые полгода, ребенок занимается проф. спортом
Детский ЛОР, ЛОР
с таким высоким асло и после лечения нужно сделать узи ,экг обязательно
Клиент
Альбина, ясно спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте какой антибиотик пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, аугментин 1*2р/сут 7дн, мазок из зева не делали, т. к. врач говорит , что толку от него нет он не показывает, что стрептококк может сидеть глубоко в миндал., и выход только один удалять их, но в принципе он не часто болеет, простота очередной раз болело горло и решили проверить
Педиатр
Супракс нужно 10 дней.
Только цефалоспориновые антибиотики эффект дают
Клиент
Елена, спасибо