Асло у ребёнка 800 , что делать

Здравствуйте, в очередной раз у ребенка 14л.звболело горло, сходили к лору, сдали анализы асло было 600на момент болезни 600,пропили антибиотики, через 2недели проделали промывание миндалин и через месяц пересдали анализы все в норме, вот только асло выросло до800, что нам дальше делать? Как обезопасить ребенка от развития осложнений (у младшего ребёнка есть диагноз Юра) поэтому очень переживаю, подскажите дальнейшие действия(может опять антибиотики пропить?)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать бакпосев с миндалин с определением антибиотикочувствительности (не ранее, чем через 2 недели после приёма последней таблетки антибиотика). Затем пролечит стрептококк чувствительным антибиотиком, и пересдать АСЛО после лечения. Планово анализ крови на креатинин, общий анализ мочи и УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие антибиотики принимали?
Раньше так повышался асло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, аугментин 1*2р/сут 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, раннее не сдавали асло, ну или он был в норме, только недавно узнала важную роль этого анализа

Нужно сдать мазок на флору из зева, горло у ребенка не болит больше?
Асло может быть повышен 1 месяц после острой инфекции.
Сейчас если жалобы сохраняются, то сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и еще раз пролечите аб.
Если стало лучше от через месяц передайте асло.
Сейчас к лечению добавьте физио:кварц тубус или куф

Принятый ответ

Здравствуйте! обязательно УЗИ сердца ,оам, мазок из зева на флору и чув-ть к аб , контроль АСЛО,СРБ,РФ через 14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Альбина, УЗИ сердца делаем каждые полгода, ребенок занимается проф. спортом

с таким высоким асло и после лечения нужно сделать узи ,экг обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Альбина, ясно спасибо

Пожалуйста! будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте какой антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, аугментин 1*2р/сут 7дн, мазок из зева не делали, т. к. врач говорит , что толку от него нет он не показывает, что стрептококк может сидеть глубоко в миндал., и выход только один удалять их, но в принципе он не часто болеет, простота очередной раз болело горло и решили проверить

Супракс нужно 10 дней.
Только цефалоспориновые антибиотики эффект дают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, спасибо