Анализ на сифилис
Около 20 лет назад болела сифилисом. В настоящее время не болею. Анализ АТ к трепонеме палладиум Ig G + Igm показал наличие антител 48,56. Какой анализ необходимо сделать, чтобы подтвердить, что в настоящий момент я не болею.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ РМП.
Анализы ИФА, рпга, риф остаются положительными на всю жизнь.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма. Вам необходимо сдать нетрепонемные тесты-рмп или рпр. Все трепонемные тесты( рпга, ифа суммарное и тд) навсегда останутся положительными, это клетки памяти.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма! Вам нужно сдать нетрепонемный тест ( РМП или RPR).
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Римма
Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР или РМП.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это антитела, они будут положительными всю жизнь.
Для вас скрининговыми являются анализы мрп или rpr. Они должны быть отрицательными.
Здравствуйте.
Необходимо сдать РМП или РПР.
Здравствуйте, эти реакции у вас будут положит пожизненно . Нужно сдать РМП ( RPR)