Стафилококк в мазке не Флору

Здравствуйте, в мазке на флору найден стафилококк , меня ничего не беспокоит , нет никаких выделений и болей . Болит только горло . Уже находили стафилококк и я пропила курс нефиксима и проставила свечи , сказали опять все повторить

Здравствуйте.
Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечить не нужно, так как это условно-патогенная флора.

Здравствуйте. Зачем сдавали посев?

Дарья, повторно брали . Потому что когда первый раз показал стафилококк назначили курс антибиотиков и свечи . У меня ещё беременность 34 недели

А,беременность-это показание к посеву. Только в посеве мы лечим только стрептококк.И то только в родах однократным введением антибиотика.

Дарья, мой врач исходя из последнего анализа назначила опять пропить курс антибиотик Нефиксим и свечи нео-пенотран мне стоит все это делать ?

Нет. Стафилококк лечить не надо.

Дарья, даже если по мазку там 10^6 . Грозятся положить в больницу . Но и бессмысленно не хочу пить антибиотики, вдруг это навредит ребёнку

Малышу не навредит. Но и Стафилококк тоже не навредит при отсутствии жалоб

Дарья, из жалоб только боль в горле . Все два раза когда сдавала мазок болело горло , не знаю связанно ли это . Просто напугали в больнице не знаю что и думать

Принятый ответ

По поводу горла: нужна консультация терапевта. Иначе в родах госпитализируют в обсервацию.

Здравствуйте!
Какие свечи использовали и в каком сроке беременности?