Температура была 1,5 сутки 38

Здравствуйте подскажите у меня ребенок болел 2 дня с температурой. 5 дней прошло после болезни сегодня пошли в садик а там ставят реакцию манту можно ли ему ставить после болезни? У врача были но она толком не чего не ответила.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Реакцию манту можно ставить, на результат не повлияет.

Здравствуйте. После любого болезненного состояния, надо выдержать не менее 2 недель до вакцинации и диагностических проб.

Добрый вечер !В данном случае нужно воздержаться от вакцинации 10 дней! После какого заболевания имунитет ослабляется и вакцинация может привести к побочным явлениям! Будьте здоровы!