Температура была 1,5 сутки 38

Здравствуйте подскажите у меня ребенок болел 2 дня с температурой. 5 дней прошло после болезни сегодня пошли в садик а там ставят реакцию манту можно ли ему ставить после болезни? У врача были но она толком не чего не ответила.

Здравствуйте. Реакцию манту можно ставить, на результат не повлияет.

Здравствуйте. После любого болезненного состояния, надо выдержать не менее 2 недель до вакцинации и диагностических проб.

Добрый вечер !В данном случае нужно воздержаться от вакцинации 10 дней! После какого заболевания имунитет ослабляется и вакцинация может привести к побочным явлениям! Будьте здоровы!