Результаты фгс

Добрый день. По ФГС: поверх. гастрит, недостаточность кардии, рефлекс-эзофагит,дуоденогастральный рефлекс,косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы. Хеликобактер один плюс.Было назначено лечение: рабепразол 20мг 1 раз в день две недели, тримедат 21 день 3 раза в день. Затем хелинорм. Рабепразол и тримедат пропила две недели,но кислый привкус во рту после еды не проходит, а также изжога иногда.По поводу хелинорма сомневаюсь, стоит ли его принимать, и правильное от было назначено лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит помимо лечения соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Порекомендовал бы альфазокс попринимать по инструкции. Будьте здоровы

Данил, благодарю за ответ

Здравствуйте все верно вам назначено. Стоит соблюдать диету.

ЗдравствуйТЕ! Хелинорм - это БАД. Назначение его в лечебном плане сомнительно. Для уточнения патологии желчевыводящихпутей необходимо сделать УЗИ брюшной полости..

Марина, спасибо большое за ответ. По УЗИ диффузные изменения поджелудочной и загиб желчного, остальное - норма.

Здравствуйте.
Хелинорп можно не пить, это бад.
Лечение у вас было очень короткое
Нужно сделать узи брюшной полости
И добавить к лечению Урсосан 250 мг на ночь
Ганатон 3 раза в сутки до еды
Разо 20 мг до завтрака

Екатерина, спасибо большое за ответ. По УЗИ диффузные изменения поджелудочной и загиб желчного, остальное - норма.
Нужно ли еще что-то добавить к лечению?

Принятый ответ

Нет, ничего не нужно

Екатерина, благодарю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать