Расшифруйте анализы

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы?! Женщина 59 лет, 21.01 проявились первые симптомы( болело горло, слабость, ломило тело), 27.01 сделали кт, сдали пцр оказался положительным, поражение 20% до сегодняшнего дня температура 36.6-37,5 скачующая, 31.01 сдали анализы крови, помогите расшифровать и дайте дальнейшие рекомендации пожалуйста

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Клинических значимых отклонений нет.
По КТ пневмония легкой степени.
Если у вас сейчас самочувствие хорошее и острый период миновал, рекомендую дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав", увлажнение воздуха в квартире, дозированные физические нагрузки. Поливитаминный комплекс берокка плюс курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое! Просто температура скачет до 37,5 и кашель очень сильный,вот сегодня толи от кашля появилось боль под лопатками

Понял. Боль появилась от кашля. Принимайте нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 3,4 дня. Реабилитационные мероприятия в таком случае, следует отложить до исчезновения острых симптомов. Кашель у вас сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Алексей, с белой возкой мокротой

Принятый ответ

АЦЦ 200 мг х 3 раза в день - 5 дней, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 5 дней

Здравствуйте, по анализах ничего страшного нет, признаки вирусной инфекции, пневмония не тяжёлая, рекомендую сдать Д-димер, лечение симптоматическое обильное теплое питье, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг. Температура до невысоких цифр может быть длительное время.

здратвсвуйте! по анализам нет значимых измененйи, стсояние у вас стабильное, а субфебрильная температура тела может сохраняться долго.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию положительная динамика, анализы хорошие. По КТ небольшая вирусная пневмония. Лечение симптоматическое. Вирусная пневмония разрешиться сама с течением времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам вашего КТ положительная динамика, анализы в пределах нормальных значений. По КТ небольшая вирусная пневмония. Вам необходимо продолжить симптоматическое лечение. Пневмония разрешиться самостоятельно через некоторое время.