Консультация ветеринара /

Опущен хвост — вопрос №760663

Шпиц, 4 года . Сегодня опустил хвост и не поднимает ( обычно делает так , когда болеет ). У него МКБ , но в туалет ходит хорошо .Аппетит в норме , активный . Прощупала хвост- уплотнений и воспалений нет . Утром спрыгнул с кровати и задом приземлился на пол ( вообще по спец ступенькам спускается ). В клинику обратиться не можем . У нас ковид +. Что делать? На что внимание обратить ? Железы чистили в конце декабря. С виду они в норме

Ветеринар
Здравствуйте. Прощупайте хвост и у основания позвоночника. Посмотрите нет ли болезненности. Посмотрите на цвет мочи, возможно она стала более насыщенного цвета, изменился характер мочеиспускания.
Клиент
Екатерина, щупаю -молчит , если болит , то рычит обычно . Мочеиспускание -обычное , при прогулке не заметили ничего . Извините за подробности , когда какал , поднимал хвост на место

Клиент
Екатерина, нужно искать кого -нибудь и бегом к врачу? Что проверять ? Мы сами не можем выйти из дома ((
Ветеринар
Ничего не нужно, просто наблюдайте. Экстренного нет ничего, если пёсик активен и играет, то всё хорошо. Отпишитесь вечером по состоянию, если что можно будет дать обезболивающий однократно, анальгин, либо спазмолитик,но-шпа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю
Клиент
Екатерина, свозила Мама собаку к врачу . Ушиб мягких тканей в районе копчика . Прописали обезболивающие 5 дней . Благодарю Вас
Ветеринар
Здравствуйте. Померить ректально температуру.
Клиент
Игорь, 38,0
Клиент
Игорь, хвостом виляет , но не поднимает (