Боль в грудной клетке и спине
Здравствуйте. Моя мама, 59 лет, вес 80кг, рост 165, вакцинирована, заболела в понедельник (2 дня назад) ковидом. Положительный экспресс тест. Первый день была температура 37-38. Сейчас температура 36. К вечеру может до 37 подняться. Легкий горловой кашель. Очень сильные боли в грудной клетке, спереди и сзади, головные боли и боли в шее. Немного трудно дышать. Сатурация 95-98. Первый день пила Коронавир, от чего началась очень сильная диарея. Отменила его. Пьет витамин Д, С и промывает нос, полоскает горло. Нужно ли в данном случае сделать КТ и можно ли поставить укол диклофинака? Очень болит грудная клетка говорит. Пила спазмалгон эти дни, помогал только головную боль снять и немного боль в пояснице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К проведению КТ показаний нет.
Пневмония проявляет себя другими жалобами - одышка, слабость, падение сатурации, высокой температурой - выше 38. Боли неврологические, на фоне вирусной инфекции. Рекомендую нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней, нейробион по 1 ампуле 1 раз в день -10 дней внутримышечно. Если предполагается разовое снятие болевого синдрома, можете уколоть диклофенак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пневмония болевым синдромом не проявляется. Данные жалобы характерны для нейро и миопатии при ковиде. При бооях принимайте немисил, на постоянной основе т. Нейробион по 1т. * 3 р/д. Следите за сатурацией и отдышкой. Пейте больше жидкости, чаще проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, боли при пневмонии нехарактерны плюс сатурация в норме, показаний к Кт нет. Боли , которые вы описали, характерны для невралгии. стоит пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц