Кишечная палочка в посеве мочи

Здравствуйте, беременность 11 недель,пришел плохой анализ мочи,сдала посев и нечепаренко по рекомендации гениколога, завтра к урологу.В посеве нашли кишечную палочку 10в 8 степени , нечепаренко пришел результат лейкоциты 29.000 .. насколько это опасно для ребенка,в данный момент пью Канефрон таб 3 р в день по 2 таб ,в прошлую беременность была гематурия (подозрение на камни по УЗИ)после беременности все повторилось была на КТ и цистоскопии (камней нет,в мочевом пузыре кровил сосуд прошло все само).Что можно принять в данный момент,какие антибиотики разрешены на таком сроке ?

Здравствуйте идет воспалительный процесс в мочевых путях. Для ребенка пока никакой угрозы от инфекции нет. Но вам необходимо пройти лечение. Антибиотик , которому чувствительная бактерия и который разрешен при беременности это Амоксиклав, либо панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по анализу есть воспалительный процесс. Для ребёнка нет опасности. Но, инфекция может подняться в верхние мочевые пути, поэтому необходимо пройти курс лечения. Если завтра к урологу пойдёте, то он Вам назначит лечение. Канефрон продолжайте, он разрешён при беременности по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Антибиотик потребуется из пенициллинового ряда (амоксиклав) или цефалоспоринового ряда (можно панцеф или супракс).