Воспалились лимфоузлы
Мне полных 17 лет, 18.02.22 исполнится 18. Неделю назад была температура, насморк и кашель. Пропила Ремонтадин, ибупрофен при температуре, обильное питье. Температура через 2 дня спала, остался кашель. Вчера кашель усилился. Сегодня поднялась температура до 39.3, воспалился шейный лимфоузел, болит горло. Дежурный врач, назначила лечение, (фото прилагаю)при этом не назначены анализы, не назначен ренген или КТ. Какие анализы необходимо сдать? И не нужны ли антибиотики
Здравствуйте, лимфоузел воспалился реактивно в ответ на воспалительный процесс в горле. А процесс похож на ангину. В горло: грамидицин с, гексорал спрей. Толзилгон. Антибиотик нужен: амоксиклав 875+125 по 1т*2 раза в день - 7-10 дней. Сдать оак, срб. Кашель если сухой то синекод если влажный мукалтин. Грудной сбор продолжить пить. Витамин с500*2 раза в день. Вит д2000 один раз в день
Анастасия, я сегодня начала принимать амоксицилин 500×3 раза в день. Можно ли завтра прервать его прием и начать пить амоксиклав?
Принятый ответ
Нет, не стоит, это фактически один и тот же препарат. Можно продолжить приём.
Анастасия, спасибо огромное!!!