Можно ли повторно пить ингаверин?
Здравствуйте, резко поднялась температура 39,1., других симптомов нет. Коронавирусом не болела. Прописали пить ингаверин, можно ли его пить повторно, если месяц назад уже пропила курс ( был энтеровирус).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно но не нужно.
Препарат не обладает доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций. На прогноз заболевания не влияет. Рандомизированных клинических испытаний препарат не проходил и не пройдет, по понятным причинам. Лечение орви - симптоматическое. С доказанной эффективностью есть препараты только против вируса гриппа. (из респираторных инфекций)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаверин не эффективен в отношении ковида, достаточно симптрматического лечения. Температуру сбивайте парацетамолом 500 мг.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пропить можно, но смысла в этом нет, он не обладает доказанной эффективностью.
Достаточно начать симптоматическое лечение витамин Д 2000, обильное питье, жаропонижающие по необходимости
Принятый ответ
Здрптвсвуйте, нет, не нужно, тем более он не эффективен против ковида