Консультация онколога /

Боюсь рака. — вопрос №761010

Здравствуйте, меня зовут Анастасия , мне 26 лет, как предыстория я ужасный ипохондрик, и от этого просто схожу с ума, неделю назад у меня появились какие то красные пятна от руки к локтю и вышн, я не придавала значение, потом думала что укусы, но 3 дня назад мы поехали с семьей на горячие бассейны и меня всю усыпало крапивницей, руки, бока живота, а вчера случился кошмар, на руке где запястье выступила какая то припухлость, красная, болит как от удара, возвышается как шишка , горячее, побежала с утра на узи этого, оттек спал но контуры видно, болит, по узи ничего врач не увидел, нет ни жидкости, ничего, сказал может небольшая гигрома и то непохоже.. Я вчера весь день нервничала и уже похоронила себя думая что это рак! После узи немного успокоилась, но почитав интернет у меня опять паника, прочитала что так проявляет себя рак крови! И высыпания и боль в суставах, а у меня болят руки, будто суставы крутит, как от удара, пошла сегодня же сделала узи органов брюшной полости так как написано что при раке крови увеличены печень и селезёнка, по узи все в норме, никаких отклонений, кровь сдать не успела, скажите может ли так проявлять себя рак крови? Мне кажется на другой руке тоже так болит, или я уже настолько надавила туда щупая свои руки что там синяк ?‍♀️и если я завтра сдам общий и биохимию он покажет рак крови? Или нужны более углубленные анализы? Последний раз кровь брали в роддоме, 4 месяца назад после родов, без особенностей , во время беременности тоже, сопутствующие исследования за последние 2 месяца-фгдс, гастрит, подозрение на атрофический, полный чек ап по гинекологии, от мазков на онкоцитологию до узи, флюрография, что еще проверить и сделать? я просто скоро сойду с ума?

Терапевт
Здрвствуйте, на рак крови не похоже.
У вас резко все обострилось после источников, поэтому этл скорее всего так проявилась крапивница. Сходите на консультацию к аллергологу.
По оак можно будет исключить рак крови, сдайте его.
Сейчас зуд есть? Крапивница прошла? Что то пригимади по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, по поводу крапивницы ничего не делала, в 2018 году осенью было подобное , только намного сильнее, несколько месяцев, на ногах не было места от нее, плюс губу раздувало до нереальных размеров, думала взорвется, но прошло само, сейчас единичные волдырики вскакивают на руках. В детстве тоже было подобное , на сладкое, сейчас ломота в суставах рук и ног, как говорят родные простудилась.. Так как из бани в бассейн перебегали по улице босиков, в минус 2(Но у ипохондрика нет диагноза простудилась ... Фото этой шишки я приложила, что можете сказать?

Клиент
Юлия, зуда нет, даже когда сильно сыпет, если не трогать эти пятна то они и не зудят в принципе, а если затронуть зудят и горят.
Терапевт
Возможно боль из-за отека. Неоходима консультация аллерголога.
Пока можно лоратадин 10 мг 1р/д, и посорб 3р/д ( доза взаимности от веса).
Клиент
Юлия, вот сейчас давлю где нога там нет никаких следов а тоже боль?‍♀️либо я схожу с ума либо незнаю что ??ноги тоже крутит.. Как на погоду будто суставы, ужасно страшно.
Терапевт
Сдайте оак, оам, IgE, c реактивный бклок, ревматоидный фактор.
Клиент
Юлия, ну вы как думаете есть ли онкология? Похоже?
Клиент
Юлия, завтра утром пойду все это сдавать
Терапевт
Скорее всего это не онкология, так как высыпания были и ранее и самостоятельно проходили. А анализзы до этого случая были хорошие, не переживайте.
Клиент
Юлия, спасибо большое?я тоже очень на это надеюсь ?
Онколог
Здравствуйте! В данной ситуации помимо общего анализа крови и биохимического, нужно сдать кровь на СРБ, а так же IG E, чтобы исключить аллергический фактор. Нужно обратить внимание на суставы, есть ли болезненность, припухлость. Так же характер сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, припухлость есть фото я приложила , скажите похоже ли это на онкологию? Сыпь как большой волдырь единичная, 2-3 шт, летом меня так раздувает от укусов комаров.
Онколог
На онкологию это не похоже, больше похоже на аллергическую реакцию или васкулит. Все это нужно исключать консультируясь очно с аллергологом и ревматологом.
Клиент
Юлия, спасибо большое, пойду к врачу, просто у меня ужасная канцерофобия после смерти отца, он умер не от онкологии, но почему то остался страх ужасный умереть быстро и скоропостижно, боролась с этим до беремености, сидела на адах, работала с психологом, сейчас родила и не пью таблетки и не хожу к психологу, страх вернулся с новой силой и не дает жить.. Буквально на любой симптом думаю что это оно самое.. Вместо подарков на др прошу у мужа в подарок мрт всего тела??а вот такая шишка которая вылезла у меня это вообще мой страшный сон, поэтому со вчерашнего дня я как зомби просто.. Занимаюсь выискиванием диагноза.
Онколог
Вам нужно постоянно общаться с психологом, если ваша канцерофобия не проходит. Возможно стоит посетить вебинары, где вы будете не одна с такой проблемой.